Регистрация

НАТО в Черном море провоцирует Россию на агрессию

22.07.2020  18:15
2 020
0


Россия в состоянии дать адекватный отпор Украине и США в Черном море. С таким мнением выступил китайский эксперт Дювен Лонг в издании Sohu. Он полагает, что стартовавшие 20 июля американо-украинские учения в Черноморской акватории "Си Бриз 2020" несут в отношении Москвы провокационный характер, поскольку на них планируется отработать условное уничтожение ЧФ России.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По его словам, что наше военное руководство не станет спокойно наблюдать за подобной провокацией, и напомнил, что Минобороны уже направило российские корабли, чтобы отслеживать ракетный эсминец ВМС США "Портер", который 19 июля вошел в Черное море.


Вообще в маневрах "Морского бриза", помимо штатовских и украинских судов, участвуют представители и других иностранных флотов – всего 2 тыс военнослужащих, 27 кораблей и 19 самолетов из девяти государств-членов Североатлантического блока.

"В настоящее время в Черном море демонстрируется растущий потенциал США и НАТО, основной целью которых является создание угрозы для российских операций, включая военные объекты в Крыму", – цитирует издание "ПолитРоссия" Лонга.

Китаец предположил, что Вашингтон с партнерами решил поиграть мускулами перед Москвой, однако может и доиграться: Россия способна ответить на провокации НАТО и Незалежной. Эксперт из Поднебесной напомнил, что за три дня до начала " "Си Бриз" Военно-Морской флот РФ провел внезапную проверку боеготовности частей, базирующихся в районе Черного моря.

"Россия должна сказать твердое нет США и НАТО, используя свои способности к быстрой мобильности и дальним ударам. Противник должен понимать, что, если есть угроза вторжения – по суше, по морю, и по воздуху – Россия полностью способна справиться с этим", – заявил Лонг.

Он подчеркнул, что действия Вашингтона и Киева в Черноморской акватории выглядят очень сомнительно и неэффективно, и напугать подобным образом Москву вряд ли получится – она ответит на угрозы.

Учения "Sea Breeze" Украина совместно со своими новыми партнерами проводит уже несколько лет. В этом году из-за пандемии программа маневров сокращена: они проходят без контактов среди военнослужащих, ограничены лишь морской фазой и участием авиации. Учения завершатся 26 июля.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Минус 2-3 МиГ-29": Удар кассетными бомбами по стоянке самолетов ВСУ в Авиаторском
19.04.2024 11:44
В четверг стало известно о нескольких серьезных ударах ВС России по военным объектам в Днепропетровске. Сообщалось, что после серии взрывов в ВСУ началась паника из-за уничтожения серьезных целей.
Воинская часть 3024. Что произошло в Днепропетровской области. ВСУшникам пришлось несладко
19.04.2024 12:17
Вооруженные силы России ударили по химическому заводу и в направлении воинской части 3024 национальной гвардии Украины в Павлограде Днепропетровской области.
Германия испытывает на Украине ПВО IRIS-T
18.04.2024 18:27
x-true.info
Глава компании Diehl Defence Гельмут Раух, который приехал сегодня в Киев вместе с вице-канцлером Германии Робертом Хабеком, анонсировал передачу Украине четвёртой системы ПВО IRIS-T «в ближайшие недели».
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 03:47
x-true.info
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 16:23
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.