Регистрация

В Ливии сбит лучший ударный БПЛА Турции

24.07.2020  16:09
2 258
0


ПВО Ливийской национальной армии (ЛНА) Хафтара сбили турецкий беспилотник Bayraktar TB-2. Об об этом накануне сообщило издание Afrigate News. Сообщается, что дрон был уничтожен к западу от города Сирт. Данные приводит "Газета".

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Этот населенный пункт, как и Джафра, находится под защитой средств ПВО, в том числе, "Панцирь-С1". До этого именно, в том числе, дроны Bayraktar TB-2 успешно "охотились" на эти ЗРПК, а также военную технику и личный состав ЛНА. Также эти беспилотники "навели шороху" в Сирии, когда уничтожили десятки единиц техника Сирийской арабской армии. Ранее дополнительную партию этих БПЛА, к слову, запросила Украина.

Bayraktar TB-2 подпортили имидж российским "Панцирям", однако согласно статистике, количество уничтоженных комплексами дронов больше, чем число потерянных ЗРПК.

Тем не менее, по данным западных СМИ, чтобы выровнять баланс сил в Ливии, Россия отправила на помощь Хафтару истребители МиГ-29 и бомбардировщики Су-24М.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
НАТО с таким не сталкивалось: Русские освоили новую форму войны
16.04.2024 11:10
Экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон заявил, что военный опыт Североатлантического альянса и рядом не стоял с "искусным" ведением войны русскими.
"Танец с саблями" вокруг Израиля, а удар примет Украина: Финал СВО всё ближе
15.04.2024 12:31
Политический обозреватель Царьграда Андрей Перла в связи с нынешним обострением между Израилем и Ираном объяснил, как это отразится и на Украине.
Украина рухнет уже летом. США не переживут этот удар. Сколько еще осталось "американскому миру"?
16.04.2024 02:15
x-true.info
Кремль совершенно прав: при анализе конфликта на Украине действительно создается ощущение, что мощь Вашингтона угасает, пишет NR. Ситуация на поле боя стремительно меняется, и Киев, вполне возможно, рухнет уже грядущим летом. Этого поражения "американский мир" не выдержит.
Почему Израилю нужна полномасштабная война на Ближнем Востоке
16.04.2024 08:15
www.belvpo.com
В военно-политическом смысле, после удара Ирана по военным объектам Израиля, нанесен существенный урон имиджу режима Нетаньяху, который уже более чем полгода ведет целенаправленный геноцид палестинского народа. Но здесь важно понимать, что в Газе достичь поставленных целей ему так и не удалось, а скорее наоборот – власть премьер-министра повисла на волоске. Так, ультраортодоксальные союзники
Угрозы Крымскому мосту – ловушка. Главная цель – ядерная катастрофа
15.04.2024 12:51
7 апреля ВСУ совершили атаку дронов-камикадзе на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС). Ей предшествовали и другие акты нападения со стороны Украины, которые не на шутку встревожили МАГАТЭ. Станция не получила серьёзного урона, хотя три удара пришлись по куполу главного реактора.