Регистрация

На Украине призвали Запад наказать Крым за строительство кораблей

27.07.2020  13:09
1 722
0


Незалежная должна сделать все, чтобы США и Европа объявили о новых рестрикциях против судостроительной отрасли России. Такое заявление сделал украинский экономист Андрей Клименко из-за того, что в Крыму недавно стартовало строительство новых судов для Военно-морского флота России.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Надо реализовать план действий по усилению санкционного давления против российского судостроения",


– заявил эксперт во время пресс-конференции в Киеве, передает "Политнавигатор".

Клименко объяснил свое предложение тем, что, по его мнению, полуостров стал базой судостроения России. По его словам, санкции стоит ввести против около 200 компаний в Крыму, чтобы люди трудились без "микросхем, без ПО и так далее".

На прошлой неделе президент России Владимир Путин побывал в Крыму. Там глава государства на заводе "Залив" заложил два десантных универсальных корабля для ВМФ РФ – "Иван Рогов" и "Митрофан Москаленко". На Украине, по обыкновению, негативно восприняли визит Путина в российский регион. Незалежная до сих пор не может смириться с выбором крымчан, которые в 2014-м пожелали на референдуме воссоединиться с Россией.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
И снова «арест Путина»: президент Бразилии озадачен, как проводить саммит G20 при наличии ордера МУС
18.04.2024 22:00
x-true.info
Еще до начала саммита G-20 в Бразилии возникли непредвиденные сложности из-за необходимости соблюдения требований Международного уголовного суда в отношении президента России Владимира Путина. Желание видеть лидера такой великой державы на саммите лично борется с запретами и ограничениями, установленными международными нормами и договоренностями.
В субботу выяснится, сколько еще продлится СВО: критически важное голосование в США
18.04.2024 15:09
x-true.info
В субботу Конгресс США будет голосовать за законопроект о военной помощи Украине. Эту военную помощь пытаются протащить под разными соусами уже давно – то в одном пакете с помощью Израилю и Тайваню, то добавив туда вопрос о выделении средств на защиту границы США с Мексикой. Теперь вот общий законопроект разобрали на отдельные. И это будет очень важное голосование.
Германия испытывает на Украине ПВО IRIS-T
18.04.2024 18:27
x-true.info
Глава компании Diehl Defence Гельмут Раух, который приехал сегодня в Киев вместе с вице-канцлером Германии Робертом Хабеком, анонсировал передачу Украине четвёртой системы ПВО IRIS-T «в ближайшие недели».
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой
18.04.2024 12:14
Агрессивная риторика, направленная против Москвы, не мешает Франции закупать российский СПГ. Причем больше всех в ЕС, в первом квартале — на 600 миллионов евро. Париж за это критикуют, призывают разорвать торговые связи.
Мощный взрыв: раскрыто, по какой цели нанесли удар ночью на Украине
18.04.2024 11:37
Вооруженные силы России нанесли удар в районе военного аэродрома в пригороде Староконстантинова в Хмельницкой области Украины, а также по аэродрому в Ивано-Франковской области сообщил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег.