Регистрация

"Искандеры" нацелят на корабли НАТО

28.07.2020  13:28
1 732
0


"Искандеры" начнут использовать как береговые ракетные комплексы для уничтожения кораблей противника. Как пишут "Известия", ссылаясь на источники в Минобороны, с этого года расчеты будут учить обстреливать морские десанты и цели в море.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Сообщается, что первые морские стрельбы комплекса, который до этого момента считался сухопутным, прошли на Кубани в ходе внезапной проверки войск. В ходе учений было отработано отражение атаки черноморского побережья морским десантом, при этом пуски ракет были электронными. Согласно легенде, огонь велся по скоплению боевой техники, выдвигающейся из десантного корабля.


Ранее задача вести огонь с берега по кораблям и десанту противника возлагалась на комплексы "Бал" и "Бастион". Однако ОТРК "Искандер" с дальностью до 500 км, а по версии Запада, и дальше, может стать очень серьезным подспорьем. Главный вопрос, по мнению военного эксперта Владислава Шурыгина, заключается в том, как будут передаваться данные от моряков расчетам ОТРК.

По словам источника газеты, координаты целей будут отправлять по каналам автоматизированных систем управления войсками, а также штабов высшего уровня. Например, их смогут передать строящиеся вертолетоносцы, которые планируется оборудовать еще и как штабы на воде.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
В отношениях России и США настала новая эпоха
23.04.2024 12:43
Воровство у России — это яма, которую нынешняя власть и "ястребы" вырыли специально для Трампа, чтобы он ухнул туда вместе со своими благими намерениями по поиску общего языка с Москвой и завершению боев на Украине.
Может достать до Воронежа и Крымского моста: ВСУ получат новое оружие, но это не поможет - эксперт
23.04.2024 15:13
x-true.info
ВСУ получат новое оружие от Запада. Речь идёт о модернизированных баллистических ракетах ATACMS, которые могут достать до Воронежа и Крымского моста. Военный эксперт и автор Телеграм-канала "Старше Эдды" уверен, что несмотря на внушительные показатели снарядов, это не поможет ВСУ взять инициативу в свои руки. Противнику будет крайне трудно вернуться к интенсивным обстрелам для
В ближайшие недели: батальоны ВСУ уже не подчиняются верховному командованию. Зеленский в опасности
23.04.2024 22:41
Некоторые батальоны ВСУ начали отказываться выполнять приказы генерала Александра Сырского и президента Украины Владимира Зеленского, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
Байден назвал реальные цели Украины. Мобилизация - только начало
23.04.2024 15:45
Президент США Джозеф Байден позвонил президенту Украины Владимиру Зеленскому и назвал ему цели Киева, на которые выделяется военная помощь. Украина должна заставить Россию пойти на мобилизацию - и это только начало операции против нашей страны.
Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины
23.04.2024 23:52
x-true.info
Как оказалось, Служба безопасности Украины (СБУ) собирает целый каталог из объектов в России, предназначенных для уничтожения. Причем речь идет не только о стратегически важных военных инфраструктурах, но и конкретных лицах. О наличии такого списка рассказал бывший полковник СБУ Василий Прозоров.