Регистрация

Индия все-таки заполучила французские "Рафали"

28.07.2020  19:41
1 649
0


Первые пять истребителей "Рафаль", которые Нью-Дели купил во Франции, отправляются в Индию. Как пишет Defense News, их пилотируют индийские летчики, до 29 июля они должны приземлиться на базе ВВС Амбала в северной части страны. Компания-производитель Dassault Aviation уже опубликовала фото истребителя со знаками ВВС Индии.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Сообщается, что в воздухе самолеты будет заправлять A330 Phenix MRTT ВВС Франции. Второй борт "Феникса" летит с респираторами и тестами на коронавирус, а также медицинскими работниками.


Как и российские Су-35С для ВВС Египта, "Рафали" делают остановки. Одна из них – на базе Аль-Дафра в Объединенных Арабских Эмиратах.

Ранее сообщалось, что пандемия затормозила поставки, однако, судя по всему, индийской и французской сторонам удалось уладить вопрос.

В России надеялись, что Индия все-таки выберет Су-35С и МиГ-35 вместо "Рафалей", однако Вашингтону с помощью санкций удалось убедить Нью-Дели не приобретать российские самолеты. До этого покупка С-400 очень расстроила США, поэтому в Госдепе постарались сделать все возможное, чтобы Индия купила как можно меньше самолетов у нашей страны.

Тем не менее Нью-Дели приобрел у Москвы 21 истребитель МиГ-29UPG на замену вышедшим из строя. Но в Индии по-прежнему отказываются даже осуждать покупку Су-57 и собираются строить свой истребитель пятого поколения.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Почему Израилю нужна полномасштабная война на Ближнем Востоке
16.04.2024 08:15
www.belvpo.com
В военно-политическом смысле, после удара Ирана по военным объектам Израиля, нанесен существенный урон имиджу режима Нетаньяху, который уже более чем полгода ведет целенаправленный геноцид палестинского народа. Но здесь важно понимать, что в Газе достичь поставленных целей ему так и не удалось, а скорее наоборот – власть премьер-министра повисла на волоске. Так, ультраортодоксальные союзники
Минус 20 лодок и 65 боевиков ВСУ: на правом берегу Днепра прозвучали взрывы
16.04.2024 12:22
Порядка двадцати лодок с боевиками ВСУ были уничтожены в результате удара ВС РФ по правому берегу Днепра. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо у себя в Телеграм-канале.
Не Буданов*, а Сырский? Кого на самом деле ликвидировали на полигоне под Харьковом
16.04.2024 14:02
x-true.info
Русские военные могли ликвидировать на полигоне под Харьковом не главу ГУР Кирилла Буданова*, как сообщалось ранее, а главкома ВСУ Александра Сырского. Разбираемся, кто из высокопоставленных лиц киевского режима на самом деле мог стать жертвой ракетного удара.
Иран пробил хвалёный "Железный купол": Ракеты "Фаттах" поразили все намеченные цели в Израиле
15.04.2024 22:55
x-true.info
Тегеран обещал решительный ответ на удар по иранскому посольству в Дамаске, где погибли генералы армии, и своё слово сдержал. В ночь на 14 апреля произошёл удар возмездия.
«Мультик Путина» перепугал Запад: Разведки НАТО стоят на ушах после испытаний новой ракеты РФ
15.04.2024 15:04
x-true.info
В России провели очередное испытание «мультиков Путина», как презрительно в 2018 году на Западе назвали презентацию нашим президентом перспективных военных разработок, до которых на Западе ещё ни у кого не дошли руки. С тех пор прошло немало лет, некоторые «мультики» уже в строю и работают, а другие проходят этап государственных испытаний. Но уже скоро встанут в строй защитников земли русской.