Регистрация

Defence Blog: Турция перебрасывает ударную авиацию в Азербайджан

29.07.2020  21:46
2 099
0


На фоне эскалации вооруженного конфликта между Ереваном и Баку Анкара перебрасывает в Азербайджан ударные боевые вертолеты Т129. Об этом сообщает ресурс Defence Blog.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В азербайджанскую автономную область Нахичевань прибыла группа военнослужащих Турции, участвующих в совместных крупномасштабных тактических и летно-тактических учениях азербайджанских и турецких вооруженных сил. Боевые вертолеты, прибывшие на транспортном воздушном судне, приведены в состояние готовности к маневрам.


Во время торжественной церемонии встречи военных двух стран на аэродроме Объединенной армии были исполнены государственные гимны Турецкой и Азербайджанской Республик.

По данным ресурса Army-technology.com, многоцелевой вертолет T129 разрабатывался фирмами AgustaWestland и Turkish Aerospace Industries (TAI) для командования сухопутных войск Турции в рамках программы по созданию ударно-тактического разведывательного вертолета (ATAK). T129 базируется на технических характеристиках AW129, а также его предшественника A129 Mangusta.

Недавний рост напряженности на границе между Арменией и Азербайджаном был вызван попытками армянской армии атаковать азербайджанские позиции артиллерийским огнем в направлении северо-западного пограничного района Товуз. ВС Армении отступили после понесенных потерь в результате ответных действий со стороны азербайджанских военных.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Маски сброшены: США отработали применение по России AGM-86B с помощью 14 стратегических B-52H
23.04.2024 22:26
x-true.info
Америка уже не скрываясь проводит учения, в ходе которых отрабатывает нанесение неконвенциональных ударов по территории Центральной России, Калининграда и черноморским территориям, как сообщает EurasiaTimes. Интересно, что же такого сделала Россия (внимание!) Америке, чтобы вызвать такую вот «ответную» реакцию? Или здесь, как говорится, «ты виноват уж тем, что хочется мне кушать»?..
Режим войны. Громкое заявление Сунака: чем Британия угрожает России
23.04.2024 21:51
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак объявил о переводе оборонной промышленности королевства в военный режим.
Два села брошены — десант идёт в наступление: Сводка с фронтов СВО
23.04.2024 11:05
freedom-news.ru
Два села брошены противником, а русский десант идёт в наступление. Что происходит на фронтах СВО.
Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины
23.04.2024 23:52
x-true.info
Как оказалось, Служба безопасности Украины (СБУ) собирает целый каталог из объектов в России, предназначенных для уничтожения. Причем речь идет не только о стратегически важных военных инфраструктурах, но и конкретных лицах. О наличии такого списка рассказал бывший полковник СБУ Василий Прозоров.
Путин ждёт момента. Французский генерал заверил в скорых переговорах
23.04.2024 14:16
Французский генерал Доминик Делевард рассказал о своём видении ситуации на украинском фронте. Он уверяет, что президент России Владимир Путин ждёт момента для начала серьёзного наступления. Уже в скором времени Киев будет вынужден пойти на переговоры и подписать всё, что предложит Москва.