Регистрация

МиГ-41 сделают на базе Су-57

30.07.2020  15:39
2 191
0


Российский истребитель-перехватчик МиГ-41 будет создаваться на базе Су-57. Самолет будет одновременно напоминать "Преступника" и предшественника МиГ-31. Об этом пишет издание Avia.pro, ссылаясь на свои источники.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По сравнению с Су-57, у новой машины будет изменен планер, а ее максимальная скорость может достигать 6 тыс. км/час. При этом крейсерская скорость составит порядка 2,5 – 3 тыс. км /час. На данный момент, 3 тыс. км/ч – это максимум МиГ-31.


Также издание упоминает такое вооружение как "противоспутниковые ракеты", гиперзвуковые ракеты-перехватчики и аналоги комплекса "Кинжал".

Стоит отметить, что пока Минобороны не показало даже эскиз истребителя МиГ-41, как был показан рисунок ПАК ДА. И, когда появится новый перехватчик, совершенно не понятно. Появление истребителя анонсируют российские и китайские СМИ, перечисляя "невиданное вооружение", но в ВКС до сих пор не поступил Су-57.

Можно лишь сказать, что скорость давно перестала быть главным показателем эффективности самолета, а на первый план вышла малозаметность, датчики, радар и способность взаимодействовать с дронами-помощниками. 6 тыс. км/ч – очень высокая скорость для пилотируемого аппарата, пилоту придется надевать скафандр, а обшивка будет раскаляться докрасна: достаточно вспомнить опыт с SR-71 или с тем же МиГ-31. МиГ-41 должен стать, прежде всего, технологичным, а не быстрым, как ракета.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Харьков готовят к обороне: «вэсэушники» массово заселяются в частные дома
28.03.2024 00:20
Российская армия продолжает наносить огневое поражение по военным целям в Харькове и близлежащих областях, попутно вынося энергетическую инфраструктуру.
Французы и британцы управляют ударами по России
28.03.2024 16:59
Украинские пилоты, обстреливающие территорию России ракетами с самолетов, лишь летают и нажимают кнопку – остальную работу за них выполняют британские и французские военные на земле.
Украинская «Линия Сырского» трещит сразу в трех местах
27.03.2024 23:40
Российская армия ведет интенсивное наступление на нескольких участках фронта общей протяженностью более 100 км. Такую оценку оперативной ситуации дает в свежей аналитической записке Центр восточноевропейских исследований (OSW).
Русские ударят "Цирконом" по штаб-квартирам ЦРУ: Запад готовит зачистку заказчиков теракта
27.03.2024 21:57
Запад пытается отмазать киевский режим от участия в ужасном теракте в "Крокусе", хотя отчетливо виден украинский след. Не спроста накануне Россия уничтожила один из важных объектов СБУ в Киеве.
"Враг понимает, что рано или поздно..." Чего ожидают ВСУ в Харьковской области
28.03.2024 14:15
Украинские войска скопили большое количество западной техники под Харьковом, на территории региона возводятся фортификационные сооружения, сообщил глава Харьковской области Виталий Ганчев в эфире Первого канала.