Регистрация

Подводный танк Т-72Б3 поразил аргентинцев

30.07.2020  15:42
1 810
0


Журналистов аргентинской газеты Clarin удивило прохождение российским танком Т-72Б3 водной преграды глубиной пять метров. Соответствующее видео опубликовало Минобороны РФ, на нем бронемашина в добром темпе пересекает реку и следует дальше к полосе препятствий. Сообщается, что учения проходили в Оренбургской области.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Издание назвало ролик шокирующим, а сам танк "смертельным оружием", сравнив его с подводной лодкой. В российском военном ведомстве разъяснили, что экипаж под водой дышит через специальный воздухоотвод, а из-за плохой видимости под водой экипаж управляет машиной по приборам.


Поэтому механику нужно заранее знать расстояние, которое придется преодолевать вброд. Clarin напоминает, что Т-72Б3 был существенно модернизирован, если его сравнивать с Т-72Б: улучшенная броня, двигатель, автоматическая коробка передач, вооружение.

На данный момент наряду с Т-90 и Т-80 это основная машина, используемая в войсках. Именно на Т-72Б3 проходят соревнования по танковому биатлону, когда нужна скорость, маневренность и надежность.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
В ближайшие недели: батальоны ВСУ уже не подчиняются верховному командованию. Зеленский в опасности
23.04.2024 22:41
Некоторые батальоны ВСУ начали отказываться выполнять приказы генерала Александра Сырского и президента Украины Владимира Зеленского, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
«До сих пор не понимаю»: гостью из Китая шокировало отношение русских
23.04.2024 14:05
freedom-news.ru
Пользовательница китайской соцсети WeChat рассказала о своих впечатлениях от поездки в Москву.
Путин ждёт момента. Французский генерал заверил в скорых переговорах
23.04.2024 14:16
Французский генерал Доминик Делевард рассказал о своём видении ситуации на украинском фронте. Он уверяет, что президент России Владимир Путин ждёт момента для начала серьёзного наступления. Уже в скором времени Киев будет вынужден пойти на переговоры и подписать всё, что предложит Москва.
Договориться не вышло. Слово "Харьков" прозвучало из уст Лаврова: Теперь "следите за цифрами"
23.04.2024 16:42
Сейчас договориться не вышло. Что ж, Россию ожидают на Украине большие дела. "Харьков здесь играет не последнюю роль", - ранее отметил глава МИД России Сергей Лавров. Чтобы всё понять, просто "следите за цифрами".
"Украина проиграет России к концу года?" В ЦРУ "рассекретили" срок окончания конфликта
23.04.2024 12:29
На ток-шоу и в радиоэфирах часто звучит: ещё немного — и случится долгожданный прорыв, хотя ход медленной, изнурительной и кровопролитной войны говорит иначе. Очередным пророчеством поделился не кто-нибудь, а сам директор ЦРУ Билл Бёрнс.