Регистрация

"Северный поток - 2" начнут достраивать в августе

31.07.2020  21:57
1 875
0


Строительство газопровода "Северный поток – 2" на Балтике может возобновиться уже сразу после 3 августа. Об этом сообщили в Датском энергетическом агентстве (ДЭА).

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Напомним, именно в этот день заканчивается срок подачи апелляций на решение Копенгагена, позволяющего использовать в водах Королевства судов с якорным позиционированием. Соответствующую жалобу можно было оформить в течение четырех недель со дня обнародования данного согласия, т.е. с 6 июля.


Как заявила представитель ДЭА Луиз Альбэк Йенсен, даже если подобный документ поступит в Апелляционный совет по энергетике, он не будет иметь "немедленного приостанавливающего действия". Разве что ведомство не примет иного решения, отметила она.

Оператор проекта Nord Stream 2 должен представить Копенгагену новое расписание укладки труб, однако его в ДЭА утверждать не должны, передают "Вести.ру" со ссылкой на главу пресс-службы датского регулятора Туре Фалбе-Хансена.

Напомним, 6 июля Дания дало "добро" на укладку газопровода в территориальных водах Королевства на Балтийском море с использованием судов с якорным позиционированием. Тогда "Утро.ру" писало, что при начале возобновления строительства "СП – 2" в августе оно может быть завершено уже текущей осенью. Всего осталось проложить чуть больше 100 км газопровода в датских водах к юго-востоку от острова Борнхольм.

Позже ряд экспертов и СМИ предположили, что возобновлению строительства может помешать нерест трески. Однако эта очередная западная пугалка никак не может помешать работам на "Северном потоке – 2", поскольку ограничения касаются лишь Борнхольмского бассейна, а там участок газопровода был уложен еще в декабре 2019 года, сообщило РИА "Новости".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
В США заявили о начале третьей мировой войны
15.04.2024 22:24
На планете уже якобы началась третья мировая война, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью Youtube-каналу Dialogue Works.
"Ударили по французам": Новая группировка, пойдёт в наступление, о котором молчат сводки
15.04.2024 15:11
ВС России ударили по расположению в французских военных, которые в конце прошлой недели прибыли в Славянск.
Запад активно делит Украину — теперь по "плану Трампа"
15.04.2024 13:25
США могут дать деньги Украине «в кредит, а не в виде подарка», но Европа должна внести равный с американцами вклад. Это все, что сказал об Украине кандидат в президенты США Дональд Трамп по итогам резонансной встречи со спикером палаты представителей Майком Джонсоном.
Украина рухнет уже летом. США не переживут этот удар. Сколько еще осталось "американскому миру"?
16.04.2024 02:15
x-true.info
Кремль совершенно прав: при анализе конфликта на Украине действительно создается ощущение, что мощь Вашингтона угасает, пишет NR. Ситуация на поле боя стремительно меняется, и Киев, вполне возможно, рухнет уже грядущим летом. Этого поражения "американский мир" не выдержит.
Путин готов разыграть иранский сценарий. Предупреждений больше не будет
15.04.2024 19:44
x-true.info
Ответный налёт Ирана на Израиль стал ещё одним шагом к эскалации на Ближнем Востоке и во всём мире в целом. Кто знает, что будет завтра? А ведь Иран уже в ближайшее время с большой долей вероятности создаст ядерное оружие, если уже не сделал этого.