Регистрация

Белорусские СМИ: Теперь судьба Лукашенко оказалась в руках Путина

10.08.2020  23:20
2 144
0


В столь нестабильной политической ситуации и в условиях массовых фальсификаций на выборах президента Беларуси Лукашенко с тревогой и надеждой взирает на восток – в сторону Москвы. Эксперты «Белорусского партизана» полагают, что судьба президента Республики Беларусь оказалась теперь в руках Путина.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


Несмотря на официальные данные о поддержке Лукашенко на выборах, эта кампания электорально им проиграна домохозяйке Светлане Тихановской. Десятикратные масштабы приписок явки на досрочное голосование, отсутствие европейских наблюдателей и недопущение к процессу своих собственных, посадки конкурентов – все это скрыть невозможно.


В таких условиях безусловно признавать подобные «выборы» не комильфо даже такому неразборчивому в политических средствах правителю, как Путин. Лукашенко ждет его признания и выдачи от Москвы «ярлыка» на очередное президентство. По сути, судьба белорусского лидера – в руках его более влиятельного российского коллеги

– отметил автор материала на белорусском ресурсе.

Но Путин не будет торопиться, по-чекистски выжидая время. Он не захочет перед всем цивилизованным миром быстро признавать результаты такого «народного волеизъявления». А в это время Лукашенко будет подавлять стихийные очаги плохо организованного сопротивления народа Беларуси.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Пропускают только скорые". Новый удар по Украине. Что произошло сегодня ночью
17.04.2024 15:31
Удар нанесен по инфраструктуре порта в районе Одессы, дороги оцеплены, пропускают только "скорые", сообщил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
Как Шольц пытался уговорить Си на мир на Украине. И почему тот ответил отказом
17.04.2024 04:22
x-true.info
Канцлер ФРГ Олаф Шольц, побывавший с визитом в Китае, не добился ожидаемых результатов переговоров от председателя КНР. Товарищ Си в ответ на немецкое предложение о мире на Украине ответил отказом. И вот почему.
Вот почему все боятся Корею: к чему готовится Ким Чен Ын и причём здесь Россия
17.04.2024 22:49
Западные стратеги, которые во всех точках мира, пытаются разжечь пламя войны разошлись не на шутку. Но, в случае с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном не на того нарвались.
Раскрыта роль Норвегии в возможном ударе НАТО по России в Скандинавии
17.04.2024 10:18
Норвегия может подключиться к Финляндии и Швеции в случае вероятного нападения на Россию. Чем располагает норвежская армия и куда будет нанесен возможный удар, выясняла «Военная тайна с Игорем Прокопенко».
Джанкой – только начало: Украина приступила к "обнулению" ПВО Крыма. Главная цель – Крымский мост?
18.04.2024 03:19
x-true.info
ВСУ выпустили 12 ATACMS по боевым вертолётам на аэродроме в Джанкое. Вероятно, этот удар – лишь часть украинского плана относительно Крыма.