Регистрация

Гиперзвуковые ракеты для Вашингтона важнее благополучия граждан

11.08.2020  10:38
2 911
0


На днях Пентагон опубликовал кадры испытаний своего гиперзвукового планирующего блока (C-HGB). И хотя испытания прошли в марте и по сообщениям ведомства были признаны успешными, кадры запуска были выложены в сеть только сейчас.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По данному видео сложно понять что за ракета была испытана и какой скорости она достигла, но колоссальные затраты на ликвидацию отставания Вашингтона в ракетных технологиях требуют хоть какой-то отчетности.


Растущая критика, что Соединенные Штаты отстают от Китая и России в разработке гиперзвукового оружия заставляет Конгресс щедро выделять бюджетные средства на исследования в области гиперзвука, но отсутствие необходимых технологий и высокий уровень коррупции практически полностью нивелируют финансовые вливания.

В условиях, когда пандемия коронавируса вызвала небывалый экономический кризис и Вашингтон вынужден урезать большинство оборонных программ, план Пентагона по сокращению сроков создания гиперзвукового вооружения потребует значительного увеличения расходов на 2021 год.

Встает вопрос, из каких резервов будут перераспределены средства? Вполне вероятно, что пострадают статьи, предназначенные для оплаты учебы и лечения военнослужащих и членов их семей. Под секвестр могут попасть также программы строительства жилья для военнослужащих.

Очевидно, что бравые заявления военных чиновников об ускорении создания смертоносного вооружения плохо увязываются с экономическими лишениями, которые несут простые граждане США, потерявшие работу в связи с пандемией COVID-19.

[leech=hthttp://westvoices.ru/analytics/27893/tp://]Источник[/leech]
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Пощечина НАТО: Русские филигранно обнулили спутниковую связь в Прибалтике, не задев Белоруссию
24.04.2024 12:28
Россия эффектно отреагировала на приграничные провокации НАТО. В разгар крупнейших учений военного блока в Балтийском море, Польше и Прибалтике "стойкие защитники" военного блока (Steadfast Defender 2024) на 63 часа осталась без спутниковой связи и других способов навигации.
Режим войны. Громкое заявление Сунака: чем Британия угрожает России
23.04.2024 21:51
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак объявил о переводе оборонной промышленности королевства в военный режим.
В ближайшие недели: батальоны ВСУ уже не подчиняются верховному командованию. Зеленский в опасности
23.04.2024 22:41
Некоторые батальоны ВСУ начали отказываться выполнять приказы генерала Александра Сырского и президента Украины Владимира Зеленского, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
«Обратная» миграция: что творится в ЕС?
24.04.2024 16:03
www.belvpo.com
«Цивилизованная» Европа не сильно переживает о демографической ситуации на своих восточных окраинах, где сокращение численности населения становится проблемой. Виной всему миграция молодежи за лучшей жизнью и высокая смертность. По быстрому сокращению населения в лидерах Латвия, где на каждую тысячу человек «исчезает» 7,5. За ней следуют Литва и Болгария, где в год на каждую тысячу человек