Регистрация

Украина сменит Су-27 на бразильские истребители

11.08.2020  15:48
1 590
0


ВВС Украины останется без самолетов, если в срочном порядке не закупит новую авиацию. К 2025 году военным придется списать практически все Су-27 и МиГ-29, доставшиеся еще в наследство от СССР. Ранее Киев заявлял об амбициозных планах пересадить летчиков ВСУ на самолеты НАТО. Но, скорее всего, контракт будет заключен с Бразилией. Объявить об этом стороны могут до конца 2020 года.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Одномоторный бразильский Embraer EMB-314 Super Tucano называют "штурмовиком для бедных". Он был сконструирован для борьбы с повстанцами. Его вооружение представляет собой два 12,7-миллиметровых пулемета FN Herstal M3. Кроме того, он может нести кассетные и зажигательные бомбы и ракеты класса "воздух – воздух" и "воздух – земля", пишет "Репортер".


Конечно, Super Tucano не может конкурировать с современными истребителями, но у него есть неоспоримое достоинство – его цена. В зависимости от комплектации одна такая машина стоит от $10 млн до $14 миллионов. Так что Киев в ближайшее время должен определиться с реальными угрозами и решить, нужно ли ему тратить колоссальные деньги на самолеты натовского образца или обойтись бразильскими, которые могут вполне успешно применяться в локальных конфликтах.

Ранее сообщалось, что Киев готов закупить американские F-16 и шведские Saab на $7,5 миллиардов. Деньги предполагалось взять в кредит у МВФ.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Трамп отдаст Прибалтику России?
19.04.2024 22:53
Страны Прибалтики в отличие от других европейских государств не беспокоятся из-за возможного возвращения бывшего американского президента Дональда Трампа к власти, утверждает Financial Times.
Ядерный щит России атакован: Доктрина предполагает ответный удар
19.04.2024 16:47
Американский Newsweek сообщил о том, что украинские беспилотники нанесли удары по отдельному радиотехническому центру воинской части в городе Ковилкино в Мордовии.
Под удар попали западные инструкторы: Что на самом деле взорвалось в Днепропетровске
19.04.2024 22:07
Русская ракета накрыла лётный состав ВСУ и западных инструкторов в Днепропетровске. Подробности удара по городу.
Как падёт Одесса: Обречённый десант Макрона и три составляющие победы
20.04.2024 10:45
Макрон раздумывает об отправке на убой к "жемчужине у моря" своих легионеров, Зеленский твердит, что ни за что не сдаст город. Обоим политическим деятелям стоило хотя бы немного изучить историю. Потому глава Херсонщины Владимир Сальдо дал западным марионеткам сведения об одном важном факте.
Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта
19.04.2024 22:11
После двух лет специальной военной операции звучит всё больше разговоров о том, что СВО скоро закончится. Однако вариантов того, как и на каких условиях это произойдет, много.