Регистрация

В США считают российский крейсер «Петр Великий» легкой мишенью для ракет Zumwalt

11.08.2020  16:27
1 917
0


В настоящее время крейсер «Петр Великий» считается одним из самых грозных противников для новейшего миноносца типа Zumwalt. На вооружении российского корабля находятся противокорабельные ракеты «Гранит». Они способны поражать цели на больших расстояниях. Кроме того, он может выступать в качестве носителя ядерных боеголовок. Благодаря мощному арсеналу, военное судно способно поражать летательные аппараты, субмарины, а также надводные корабли.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Однако «Петр Великий» не оснащен стелс-технологиями. Это, по словам американского эксперта Харольда Хатчинсона, является главным недостатком российского корабля, который сделает его легкой мишенью для эсминца Zumwalt, вооруженного ракетами «Томагавк». Корабль ВМС США оснащен технологиями малозаметности, которые, в случае противостояния с флагманом СФ РФ, будут играть ключевую роль.

Хатчинсон уверен, что, несмотря на наличие у обоих кораблей мощнейшего ракетного вооружения, «Петр Великий» будет быстро уничтожен «Замволтом».
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Надвигается русский шторм. Американское оружие не спасет от него ВСУ. Рассчитывать на наступление Украине не приходится
25.04.2024 01:39
x-true.info
Надвигается российская буря, и киевские командиры надеются, что помощь прибудет вовремя — и в достаточном объеме, пишет Politico. Но ее хватит лишь на защиту, сами перейти в наступление ВСУ не смогут, считает автор статьи.
Русская армия расчленяет украинскую "Таврию": Вокруг ВСУ в Донбассе смыкается котёл
25.04.2024 18:43
x-true.info
Попытка командования Украины "закидать мясом" русских штурмовиков может обернуться для Киева огромными потерями.
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
25.04.2024 12:32
www.belvpo.com
В начале апреля правительства Беларуси и России подписали ряд соглашений, которые должны способствовать интенсификации многостороннего сотрудничества и укреплению интеграции в рамках Союзного государства. Одним из перспективных направлений консолидации усилий Минска и Москвы является авиастроение. Так, премьер-министры двух стран Р.Головченко и М.Мишустин заключили соглашение о совместной
Харьков атаковали новой бомбой: "Уйти от такого удара практически невозможно"
25.04.2024 07:15
x-true.info
После двух лет тяжёлой работы над ошибками и изнурительной борьбы с вражеской ПВО русская оперативно-тактическая авиация смогла вернуться на поле боя и сказала своё веское слово в важных сражениях. Украина очень ждала прибытия планирующих бомб малого диаметра на реактивных двигателях. И её мечта исполнилась. Но, как говорится, есть нюанс... Бомбы эти — русские, а не американские. И на склады они
Война за Прибалтику. России стеснятся нечего
25.04.2024 13:09
В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским и вот-вот войдут (если уже не вошли) в стадию геноцида.