Регистрация

США пополнят бомбардировочный парк за счет транспортных самолетов

11.08.2020  19:24
1 460
0


На фоне роста напряженности в отношениях между США и РФ, американские военные приняли решение увеличить парк бомбардировщиков, которые, по их мнению, будут играть важную роль в возможных войнах будущего. Вместо того, чтобы строить новые самолеты данного класса, было принято решение превратить воздушные транспортники серий C-17 Globemaster III и C-130J Super Hercules в ударную силу. Об этом, во вторник, 11 августа, сообщило агентство «Pravda.Ru».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Отмечается, что для того, чтобы превратить ВТС в бомбардировщик, потребуется всего лишь несколько часов. Для этого на борту ВТС размещают специальные контейнеры, внутри которых находятся не только ракеты, но и системы их наведения.

После того, как «ракетный транспортник» оказывается над целью, он сбрасывает контейнер. Во время полета происходит выпуск всех находящихся внутри него боеприпасов. Количество контейнеров, которые самолет может разместить на борту, зависит от его габаритов.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Театр боевых действий СВО может расшириться? Атаку дронами уже приняла Белоруссия
25.04.2024 17:24
Как стало известно, на Минск была совершена атака беспилотниками. Глава КГБ Иван Тертель уточнил, что дроны шли со стороны Литвы. Беспрецедентные заявления белорусского руководства означают: в ближайшее время театр боевых действий СВО может расшириться.
Специально поехали. Французские нацисты обозлились и отправились на Украину
25.04.2024 11:44
Воюющие за Украину французы – это часто известные нацистские активисты, а французская пресса пытается делать из них героев.
Город окружат. В США обратились к Зеленскому из-за его безумного плана против России
24.04.2024 21:01
Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouТube-каналу Judging Freedom обратился к президенту Украины Владимиру Зеленского после его слов о возможности противостоять российской армии.
Харьков атаковали новой бомбой: "Уйти от такого удара практически невозможно"
25.04.2024 07:15
x-true.info
После двух лет тяжёлой работы над ошибками и изнурительной борьбы с вражеской ПВО русская оперативно-тактическая авиация смогла вернуться на поле боя и сказала своё веское слово в важных сражениях. Украина очень ждала прибытия планирующих бомб малого диаметра на реактивных двигателях. И её мечта исполнилась. Но, как говорится, есть нюанс... Бомбы эти — русские, а не американские. И на склады они
Польша и Прибалтика уже готовятся. Замечена тревожная особенность
25.04.2024 16:48
Агрессивность руководства Польши и стран Прибалтики по отношению к Белоруссии повысилась, и эта тенденция будет усиливаться, заявил белорусский министр обороны Виктор Хренин.