Регистрация

Российский корабль у украинских берегов навёл панику

12.08.2020  17:11
1 841
0


Российский пограничный корабль подошел к материковому побережью Бердянска в Азовском море на расстояние менее 2 миль (3,2 км). Чем встревожил не только ВМСУ, но и некоторых граждан Украины.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Бывший так называемый представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин на своей странице в соцсети рассказал, что «провокацию совершил» пограничный сторожевой корабль с бортовым номером 499-го проекта 10410 («Светлячок»).

«Корабль морской охраны „Донбасс“ обнаружил подозрительные действия и приписал российскому кораблю отойти от нашего побережья на расстояние более 2 миль», — пишет Бабин.

В ответ на своё «приписание» украинцы услышали заявление от российских пограничников, что соглашение по Азовскому морю, где указано, что это «внутреннее море двух государств», позволяет совершать подобные манёвры.

Украина всё еще болезненно реагирует на любые действия сотрудников ФСБ России и российских военных в водах Азовского и Чёрного морей.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
И снова «арест Путина»: президент Бразилии озадачен, как проводить саммит G20 при наличии ордера МУС
18.04.2024 22:00
x-true.info
Еще до начала саммита G-20 в Бразилии возникли непредвиденные сложности из-за необходимости соблюдения требований Международного уголовного суда в отношении президента России Владимира Путина. Желание видеть лидера такой великой державы на саммите лично борется с запретами и ограничениями, установленными международными нормами и договоренностями.
Массированные удары в четырёх регионах Украины. Атакован аэродром: «Очень мощный взрыв» – подполье
19.04.2024 09:43
freedom-news.ru
В эти минуты продолжаются массированные удары в четырёх регионах Украины. По данным подполья, подтверждена атака на военный аэродром – «очень мощный взрыв», сообщает координатор.
"Минус 2-3 МиГ-29": Удар кассетными бомбами по стоянке самолетов ВСУ в Авиаторском
19.04.2024 11:44
В четверг стало известно о нескольких серьезных ударах ВС России по военным объектам в Днепропетровске. Сообщалось, что после серии взрывов в ВСУ началась паника из-за уничтожения серьезных целей.
Воинская часть 3024. Что произошло в Днепропетровской области. ВСУшникам пришлось несладко
19.04.2024 12:17
Вооруженные силы России ударили по химическому заводу и в направлении воинской части 3024 национальной гвардии Украины в Павлограде Днепропетровской области.
Newsweek получили от ГУР информацию о "ядерной красной линии Путина"
18.04.2024 19:05
Редакция Newsweek получила от ГУР Минобороны Украины информацию о "ядерной красной линии Путина". Более того, собеседники издания настаивают, что Киев эту линию пересёк. И теперь американским журналистам явно не по себе. Какими же будут последствия? И, действительно ли, линия пересечена?