Регистрация

США захотели «ответить на российскую угрозу» ядерным оружием малой мощности

13.08.2020  08:28
1 805
0


США нужно наращивать арсенал ядерного оружия малой мощности, чтобы «ответить на российскую угрозу», заявил замглавы комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Джон Хайтен.

Он заявил, что это необходимо «из-за существующей угрозы, особенно со стороны России, которая создает большое количество ядерного оружия малой мощности». Хайтен сказал, что у США такое оружие «есть в небольших количествах», но американская сторона не должна оказаться в ситуации, когда ее арсенал ядерного оружия малой мощности окажется меньше.

Как заявил Хайтен, ядерное оружие нужно американцам, чтобы «убедиться, что никто не использует ядерное оружие против» США, передает ТАСС.


«Крылатые ракеты морского базирования нужны нам, чтобы ответить на российскую угрозу. Ядерное оружие малой мощности нужно, чтобы ответить на российскую угрозу», – сказал он.

Хайтен выразил надежду на переговоры с Россией и Китаем, в ходе которых удастся «выяснить, как можно прийти к миру, в котором ядерный порог будет продолжать снижаться, как это было за последние 40 лет». Он призвал Китай, который «резко нарастил создание средств доставки ядерного оружия», присоединиться к российско-американским переговорам.

Генерал напомнил, что США и СССР, а затем Россия, «несмотря на все огромные различия на протяжении многих лет холодной войны» вели переговоры по контролю над вооружениями.

Напомним, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что США, стремясь придать ядерным силам новые возможности, видимо, уже рассматривают ядерный конфликт как политическую опцию.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Местные полыхают синим пламенем»: Русская диверсия на Украине вышла на редкость комичной
05.12.2025 18:16
freedom-news.ru
Накануне Нового года на Украине фиксируют всплеск «русских диверсий особого цинизма». Злость местных зашкаливает, хотя со стороны выглядит скорее комично.
Филиппо: Речь Путина заставила Макрона и фон дер Ляйен краснеть от стыда
05.12.2025 19:21
freedom-news.ru
Слова президента России Владимира Путина о путях разрешения ситуации на Украине вызвали неловкость у лидера Франции Эмманюэля Макрона и главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, у них «горели уши
Точные удары "Искандерами": Огромные потери офицеров СБУ и сбои в управлении фронтом
05.12.2025 07:56
x-true.info
Ювелирные «Искандеры» по СБУ: огромные потери офицеров в Кривом Роге, архивы уничтожены, управление фронтом «подвисло». За двое суток — серия точных ударов по Одессе, Сумам, Харькову и Запорожью. ПВО Украины на исходе. Что это значит для хода конфликта?
Россия должна прекратить побеждать: срочное требование из Парижа
05.12.2025 23:03
x-true.info
Макрон в Пекине предложил мораторий на удары по энергетике Украины: «Зимой нельзя лишать людей света и тепла». Россия ответила сарказмом: «Это как запретить боксёру бить по корпусу, чтобы сопернику было легче победить». Почему инициатива выглядит односторонней, при чём тут Наполеон и Гудериан, и как отреагировал Китай — в материале.
В НАТО решились дерзить русскому президенту. Предупреждение из Кремля услышано – и вызвало бурю
05.12.2025 21:26
В НАТО решились и дальше дерзить русскому президенту. Предупреждение из Кремля было услышано: ранее Владимир Путин сказал, что если Европа действительно нападёт на Россию, то жестоко поплатится.