Регистрация

В Иране проводят глубокую модернизацию танков Т-72С

14.08.2020  14:46
48 249
0


Военнослужащие Ирана продолжают работу по усовершенствованию своего танкового парка. Как сообщают источники «Военного обозрения», в настоящее время страна осуществляет глубокую модернизацию танков Т-72С, советского производства. Результатом обновления данных боевых машин станет доведение их до стандарта ОБТ Karrar. Последний был презентован в 2017 году.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Отмечается, что «семьдесят вторые» оснащаются новыми башнями, на которых размещают дистанционно управляемые пулеметы. Изменениям подверглась и броня. Танк получил новые элементы динамической защиты. Усовершенствованные Т-72С имеет на своем борту специальные датчики, предупреждающие о лазерном и возможно радиолокационном облучении. Вдобавок на машину установили улучшенные системы связи.

Два года назад стало известно, что исламская республика планирует произвести более 700 единиц новых ОБТ Karrar, а также довести до уровня Karrar танки Т-72С. Однако из-за жесткого санкционного давления Запада, Тегеран проводит работы с переменным успехом.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Обратная» миграция: что творится в ЕС?
24.04.2024 16:03
www.belvpo.com
«Цивилизованная» Европа не сильно переживает о демографической ситуации на своих восточных окраинах, где сокращение численности населения становится проблемой. Виной всему миграция молодежи за лучшей жизнью и высокая смертность. По быстрому сокращению населения в лидерах Латвия, где на каждую тысячу человек «исчезает» 7,5. За ней следуют Литва и Болгария, где в год на каждую тысячу человек
"Обманки" с Лавровым не сработают: Русские не намерены останавливаться
24.04.2024 23:39
В Сети появились дискуссии, что якобы Буданов* запросил переговоры с Россией. Тезис появился после заявления штатного сотрудника ГУР Украины, доверенного лица Кирилла Буданова* и человека главы офиса президента Украины Евгения Шевченко.
Специально поехали. Французские нацисты обозлились и отправились на Украину
25.04.2024 11:44
Воюющие за Украину французы – это часто известные нацистские активисты, а французская пресса пытается делать из них героев.
"Это им не поможет". Британский офицер приговорил Украину. Сколько ей осталось
24.04.2024 15:19
Киев, несмотря на объявленные ранее Вашингтоном и Лондоном крупные пакеты помощи, не сможет перейти в наступление, считает британский полковник в отставке Ричард Кемп в статье для Telegraph, озаглавленной "Киеву осталось шесть месяцев".
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
25.04.2024 12:32
www.belvpo.com
В начале апреля правительства Беларуси и России подписали ряд соглашений, которые должны способствовать интенсификации многостороннего сотрудничества и укреплению интеграции в рамках Союзного государства. Одним из перспективных направлений консолидации усилий Минска и Москвы является авиастроение. Так, премьер-министры двух стран Р.Головченко и М.Мишустин заключили соглашение о совместной