Регистрация

США хотят загнать Россию в ловушку новыми условиями по СНВ-3

18.08.2020  23:36
1 939
0


Москва не согласится на условия Вашингтона по продлению договора по СНВ-3, поскольку американцы пытаются играть краплеными картами. Пойти на уступки США – значит заведомо проиграть. Об этом заявил эксперт Центра военно-политической журналистики Владимир Орлов.

Он полагает, что новые требования Вашингтона связаны с тем, что у него есть некий фактор, который позволяет им выдвигать очередные условия в дополнение к уже высказанным ранее.

"Либо у них разработана какая-то система, либо они планируют разработать какое-то новое вооружение, которое выйдет за пределы этого договора или за рамки этого контроля", – сказал эксперт в комментарии изданию "ПолитРоссия".


По его мнению, Пекин не присоединится к СНВ-3, поэтому Штаты выдвигают Кремлю заведомо невыполнимые условия. Властям Китая не с руки участвовать в этом договоре, т.к. они по ядерному оружию сильно отстают от РФ и США. К тому же оно есть у ближайших к Поднебесной соседей, таких как Индия и Пакистан. А у американцев ядерное оружие вообще разбросано по всему миру, отметил Орлов.

Эксперт полагает, что Вашингтон в данном вопросе ведет нечестную игру.

"Какие-то договоренности нужны, чтобы мы могли понимать, какие правила существуют. Но выработать такие правила с игроками, которые играют краплеными картами, невозможно", – резюмировал специалист.

Ранее сегодня спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли сообщил, что Вашингтон готов продлить Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) на "некоторый период времени" и при определенных условиях, пишет "Комсомольская правда".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Я тебе припомню": Трамп в ярости – его "кинул" Лондон. Война с Ираном вышла на новый уровень
21.03.2026 12:05
Так, Лондон, к ярости Дональда Трампа, "кинул" его, отказавшись идти на помощь в виде деблокады Ормузского пролива. Всё, что осталось разгневанному Трампу – по-детски грозить Киру Стармеру, что он ему "ещё припомнит".
Как иранской ПВО удалось достать американский F-35
20.03.2026 22:22
Американский самолет-невидимка пятого поколения F-35, как оказалось, вполне отображается на экранах расчетов систем ПВО Ирана.
Думали, Россия не решится. Просчитались - корабль НАТО подбит
21.03.2026 10:24
Силы альянса хотели на глазах русской армии доставить ВСУ технику и боеприпасы по морю. Думали, Россия не решится пресечь снабжение. Просчитались - корабль НАТО подбит.
Зеленский слетел с катушек. Его понесло так, что Европа затряслась
21.03.2026 13:55
Глава евродипломатии Кая Каллас 15 февраля признала, что страны-члены Евросоюза не готовы озвучить Украине дату ее вступления в блок.
Блокада Ормузского пролива, сбитый F-35, американские авианосцы на боевом взводе и Зеленский просит мира — признаки надвигающегося глобального кризиса
20.03.2026 20:59
x-true.info
Индия направляет шесть боевых кораблей к заблокированному Ираном Ормузскому проливу, Тегеран заявляет о сбитии «невидимого» F-35 российской ПВО, Зеленский отправляет делегацию в Вашингтон договариваться о мире. Ресурсы истощаются, конфликты переплетаются — мир на пороге серьёзных перемен.