Регистрация

Польский танк PT-91 назвали бесполезным

18.08.2020  23:47
2 186
0


В настоящее время в распоряжении Вооруженных сил Польши находится более 230 танков PT-91. Они представляют собой польскую версию советских танков Т-72, которые производились в стране с начала 80-х годов. Решение о модернизации «семьдесят вторых» было принято Варшавой в середине девяностых в связи с необходимостью увеличения боевого потенциала танкового парка страны. Несмотря на тот факт, что танки PT-91 Twardy постоянно участвуют в натовских учениях, польские военные больше предпочитают немецкие Leopard 2.

Дело в том, что данная версия Т-72 считается в Польше самой бесперспективной, из-за слабых боевых возможностей, по которым она заметно уступает российским Т-72БЗМ, пишет «Российская газета». При этом «девяносто первые» уже давно не отвечают современным требованиям. Однако неудачный опыт модернизации Т-72 не остановил Варшаву. На фоне финансовых и технических проблем, они планируют провести очень бюджетную модернизацию оставшихся на вооружении Т-72М1.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Герань» с зубами: российские дроны начали сбивать ВСУшных лётчиков прямо в небе
05.12.2025 03:00
x-true.info
В динамике современных конфликтов технологии часто переопределяют правила игры. Недавно российские военные продемонстрировали инновационный подход, оснастив беспилотники типа "Герань" старыми, но надежными ракетами класса "воздух-воздух" Р-60 производства "Вымпел". Эта комбинация, по данным итальянского издания Il Messaggero, уже вызывает обеспокоенность у украинской
Жилой комплекс ТАТЕ от застройщика Кортрос
05.12.2025 10:54
Современные жилые комплексы – это пространство, где комфорт, стиль и функциональность объединяются, создавая идеальные условия для жизни. Жилой комплекс ТАТЕ от застройщика Кортрос — яркий пример такой продуманной среды, отвечающей запросам современного горожанина.
«Достали до Грозного-Сити!»: Кадыров получил «привет» от Киева прямо под окна
05.12.2025 17:19
x-true.info
Ровно через 2 дня после слов Кадырова «церемониться не будем» — дрон ВСУ врезался в небоскрёб Грозный-Сити в 800 м от резиденции главы Чечни. Разбиты стёкла, усилена охрана, аэропорт закрыт. Киев показал: достать может даже в сердце республики. Это ответ за угрозы Европе или отчаяние проигрывающей стороны? Подробности и символизм удара — в свежей статье.
Россия должна прекратить побеждать: срочное требование из Парижа
05.12.2025 23:03
x-true.info
Макрон в Пекине предложил мораторий на удары по энергетике Украины: «Зимой нельзя лишать людей света и тепла». Россия ответила сарказмом: «Это как запретить боксёру бить по корпусу, чтобы сопернику было легче победить». Почему инициатива выглядит односторонней, при чём тут Наполеон и Гудериан, и как отреагировал Китай — в материале.
Ну, всё. Вы разозлили: Путин выдвинул ЕС жёсткий ультиматум. В союзе истерика — напуганная Бельгия "выкинула" неожиданный ход
05.12.2025 14:38
EC не на шутку разозлил Путина — он выдвинул Европе жёсткий ультиматум. Когда после этого Бельгия "выкинула" неожиданный ход, среди европейских русофобов началась истерика.