Япония экстренно подняла свою авиацию на перехват российских Ту-95МС

В среду, 19 августа, агентство «ТАСС», ссылаясь на российское военное ведомство, сообщило о полетах двух стратегических бомбардировщиков Ту-295МС над акваторией Японского моря. Также воздушные судна, в рамках планового вылета, провели патрулирование и над северо-западной частью Тихого океана. «Стратеги» пробыли в небе около 7 часов.
На полеты российской стратегической авиации отреагировали в Японии. Боевые самолеты этой страны на отдельных участках брали на сопровождение боевые машины ВКС РФ.
При этом в сообщении российского военного ведомства было сказано, что во время выполнения данной задачи, пилоты Ту-95МС не нарушали каких-либо международных договоренностей.
На полеты российской стратегической авиации отреагировали в Японии. Боевые самолеты этой страны на отдельных участках брали на сопровождение боевые машины ВКС РФ.
При этом в сообщении российского военного ведомства было сказано, что во время выполнения данной задачи, пилоты Ту-95МС не нарушали каких-либо международных договоренностей.
Читайте также:
Показательный приём для генсека НАТО: Россия нанесла рекордный удар в день его визита в Киев
В ночь на 3 февраля Россия нанесла один из самых мощных ударов по энергетике Украины именно в день приезда генсека НАТО Марка Рютте в Киев. Подстанция Ровенской АЭС, Трипольская ТЭС, Харьков, Днепр, Черкассы — без света и тепла остались миллионы. Киев в панике: хватит ли у Запада денег на войну и восстановление?
Подземные командные пункты и ТЭЦ-5 в руинах: Россия перешла к решающим действиям
В ночь на 3 февраля Россия нанесла один из самых мощных ударов за всю спецоперацию: гиперзвуковые «Цирконы» уничтожили подземные штабы ВСУ, ключевые ТЭЦ Харькова и Киева полностью разрушены, страна погрузилась во тьму. Одновременно хакеры парализовали Milchat и «Резерв+», а над Балтикой Су-30 с ракетами «Криптон» отпугнули натовские самолёты. Запад грозит вмешательством через 72 часа. Что дальше?
Финальный аккорд: после паузы Россия наносит решающие удары по электростанциям Украины
Энергетическое перемирие, о котором просил Трамп, продержалось меньше суток после заявленного срока. Россия нанесла массированные удары по ГЭС, ТЭЦ и подстанциям от Киева до Винницы. Искандеры, Цирконы, Герани и Торнадо-С бьют без пощады. Почему эта пауза стала гениальной ловушкой, и что ждёт Украину дальше — в нашем материале.
Спорт и дисциплина: как армия помогает прокачать характер
04.02.2026 01:57
Главный актив, который молодой человек выносит со службы — это умение управлять своим временем и ресурсами организма. Армейский распорядок дня выстроен так, чтобы максимально эффективно использовать каждый час.
Генерал Гурулёв о ядерном ударе по Британии: "Да. Хотел бы". Никто даже не дёрнется
03.02.2026 15:53
Как один из главных подстрекателей войны против России "руками Украины" Британия заслуживает ядерного удара. Об этом высказался депутат Госдумы генерал Андрей Гурулёв.