Регистрация

Великобритания объявила об усилении военной поддержки Украины

20.08.2020  16:54
1 615
0


Великобритания объявила об усилении военной поддержки Украины. Министр обороны Бен Уоллес во время визита в Киев 17 августа подтвердил, что Королевский флот будет координировать обучение личного состава ВМС Незалежной, а также Канады, Дании и Швеции.

Как пишет Defense News, фактически это означает, что британские морские офицеры будут обучать украинских моряков навигации, оперативному планированию, водолазной работе и наблюдению за кораблями вероятного противника. Скорее всего, украинцев обучат использовать оружие и системы, состоящие на вооружении британских кораблей.

Наконец, Уоллес заявил, что намерен отправить боевые корабли к берегам Украины. Так, в прошлом году эсминец Королевских ВМС типа 45 HMS Duncan уже швартовался в порту Одессы в рамках учений НАТО Sea Breeze.


Пока больше всех помогает Киеву Госдеп. Ранее американцы продали украинцам 16 патрульных катеров Mark VI за $600 миллионов. После событий 2014 года флот Украины катастрофически уменьшился – на 70%, – поэтому даже такие катера сейчас важны для Украины.

Теперь активно помогать Незалежной начали и англичане. В прошлом году они развернули целую группу кораблей в Черном море в рамках операции "Орбитал". Делалось это с целью "недопущения агрессии России со стороны моря". Британцы продолжают обучать украинских военных. Всего они подготовили 18 тысяч военнослужащих Незалежной.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Местные полыхают синим пламенем»: Русская диверсия на Украине вышла на редкость комичной
05.12.2025 18:16
freedom-news.ru
Накануне Нового года на Украине фиксируют всплеск «русских диверсий особого цинизма». Злость местных зашкаливает, хотя со стороны выглядит скорее комично.
«Герань» с зубами: российские дроны начали сбивать ВСУшных лётчиков прямо в небе
05.12.2025 03:00
x-true.info
В динамике современных конфликтов технологии часто переопределяют правила игры. Недавно российские военные продемонстрировали инновационный подход, оснастив беспилотники типа "Герань" старыми, но надежными ракетами класса "воздух-воздух" Р-60 производства "Вымпел". Эта комбинация, по данным итальянского издания Il Messaggero, уже вызывает обеспокоенность у украинской
Вот это да. Румыния вступилась за Россию и ударила по ВСУ. Полный провал Киева
05.12.2025 19:06
Неожиданное событие произошло у берегов Чёрного моря в Румынии. Местные военные не раздумывая подорвали морской дрон ВСУ Sea Baby. По сути, румынская армия вступилась за Россию. А сама атака стала полным провалом ВСУ.
Точные удары "Искандерами": Огромные потери офицеров СБУ и сбои в управлении фронтом
05.12.2025 07:56
x-true.info
Ювелирные «Искандеры» по СБУ: огромные потери офицеров в Кривом Роге, архивы уничтожены, управление фронтом «подвисло». За двое суток — серия точных ударов по Одессе, Сумам, Харькову и Запорожью. ПВО Украины на исходе. Что это значит для хода конфликта?
«Достали до Грозного-Сити!»: Кадыров получил «привет» от Киева прямо под окна
05.12.2025 17:19
x-true.info
Ровно через 2 дня после слов Кадырова «церемониться не будем» — дрон ВСУ врезался в небоскрёб Грозный-Сити в 800 м от резиденции главы Чечни. Разбиты стёкла, усилена охрана, аэропорт закрыт. Киев показал: достать может даже в сердце республики. Это ответ за угрозы Европе или отчаяние проигрывающей стороны? Подробности и символизм удара — в свежей статье.