Регистрация

В сорванной операции СБУ на территории России обнаружен польский след

21.08.2020  00:03
2 208
0


В спецоперации Службы безопасности Украины по похищению и вывозу граждан России на территорию Незалежной, возможно, причастны силовики Польши. Об этом сообщает телеграм-канал военкора Семена Пегова War Gonzo со ссылкой на российские спецслужбы.

По данным источников проекта, один из автомобилей, на которых передвигались украинские диверсанты, была приобретена и поставлена на учет в Калининграде.

"Несколько агентов СБУ проникли в Калининградскую область со стороны Польши, в том числе при содействии польских спецслужб и их агентурной сети", – говорится в сообщении.


Отмечается, что подготовка к спецоперации по похищению лидеров ополчения Донбасса была начата еще в конце 2019 года.

Также источники в наших силовых ведомствах раскрыли имя человека, на которого первым открыли "охоту" украинские эсбэушники. Им оказался бывший сотрудник МГБ ДНР Роман Волянюк. Именно его пытались выкрасть в Москве, однако сотрудники ФСБ предотвратили это преступление, пишет РИА ФАН.

Как отмечает War Gonzo, следующими в цепочке после Волянюка в операции по похищению шли экс-премьер ДНР Александр Бородай и бывший председатель МГБ ДНР Андрей Пинчук.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Филиппо: Речь Путина заставила Макрона и фон дер Ляйен краснеть от стыда
05.12.2025 19:21
freedom-news.ru
Слова президента России Владимира Путина о путях разрешения ситуации на Украине вызвали неловкость у лидера Франции Эмманюэля Макрона и главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, у них «горели уши
В НАТО решились дерзить русскому президенту. Предупреждение из Кремля услышано – и вызвало бурю
05.12.2025 21:26
В НАТО решились и дальше дерзить русскому президенту. Предупреждение из Кремля было услышано: ранее Владимир Путин сказал, что если Европа действительно нападёт на Россию, то жестоко поплатится.
«Герань» с зубами: российские дроны начали сбивать ВСУшных лётчиков прямо в небе
05.12.2025 03:00
x-true.info
В динамике современных конфликтов технологии часто переопределяют правила игры. Недавно российские военные продемонстрировали инновационный подход, оснастив беспилотники типа "Герань" старыми, но надежными ракетами класса "воздух-воздух" Р-60 производства "Вымпел". Эта комбинация, по данным итальянского издания Il Messaggero, уже вызывает обеспокоенность у украинской
Россия должна прекратить побеждать: срочное требование из Парижа
05.12.2025 23:03
x-true.info
Макрон в Пекине предложил мораторий на удары по энергетике Украины: «Зимой нельзя лишать людей света и тепла». Россия ответила сарказмом: «Это как запретить боксёру бить по корпусу, чтобы сопернику было легче победить». Почему инициатива выглядит односторонней, при чём тут Наполеон и Гудериан, и как отреагировал Китай — в материале.
От слов Путина «мы не хотим войны» Европа затряслась. А когда узнали правду — стало совсем страшно
05.12.2025 16:10
x-true.info
Путин чётко сказал: «Мы не хотим войны с Европой». Итальянские СМИ в один голос: «Путин угрожает войной прямо сейчас!» Коммунист Паоло Ферреро разоблачает, как ведущие газеты перевирают слова президента РФ, чтобы подогреть эскалацию. Пока Трамп требует переговоров, Европа готовится к прямому столкновению. Кто обманывает миллионы европейцев и зачем? Подробности — в статье.