Американские рыбаки пожаловались на российские корабли в Беринговом море

Американские рыбаки пожаловались на присутствие российских военных кораблей в Беринговом море, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на береговую охрану США.
"Несколько рыболовецких судов, которые занимались промыслом в Беринговом море, уведомили нас, что они встречались с этими кораблями (российскими) и обеспокоены этим", - сообщил представитель береговой охраны Кип Уодлоу.
Береговая охрана связалась с военным командованием США на Аляске, которое заявило, что корабли российского ВМФ находятся в регионе для участия в предстоящих учениях.
"Несколько рыболовецких судов, которые занимались промыслом в Беринговом море, уведомили нас, что они встречались с этими кораблями (российскими) и обеспокоены этим", - сообщил представитель береговой охраны Кип Уодлоу.
Береговая охрана связалась с военным командованием США на Аляске, которое заявило, что корабли российского ВМФ находятся в регионе для участия в предстоящих учениях.
Читайте также:
«Мы сами провоцируем удары возмездия!» – разжигатели Майдана заскулили о мире
В соцсетях появились ролики украинских политиков – разжигателей Майдана 2014 года, где выступающие призывают начать переговоры с Москвой на фоне ужесточения ударов ВС РФ по Киеву. Комментаторы гадают о причинах кульбита бандеровцев
Лондон и Париж готовят ракетный удар по России
24.08.2026 15:56
Англичане и французы делают всё возможное, чтобы вынудить Россию нанести ядерный удар по их территориям. Их вера в свою неуязвимость безгранична.
Под Киевом сожгли 40 фур с «Лютыми»: фото спасателей вскрыли схему запусков, которую Киев назвал гражданской стоянкой
22 августа «Искандер» накрыл стоянку севернее Борисполя. Киев кричал о военном преступлении и детском питании. Спасатели выложили снимки — внутри фур рельсы и рамы пусковых для дальнобойных дронов. Заодно в Сумах подтвердили уничтожение дефицитного HIMARS. Разбор, как разведка сократила цикл «увидел — уничтожил» до минут и что теперь будет с логистикой запусков.
Срочный выход в эфир: Путин пригрозил НАТО
24.08.2026 22:49
Президент России оперативно вышел в эфир обозревателя ВГТРК Павла Зарубина и сделал заявление, от которого у Запада задрожали колени.
Британию поставили на одну полку с Прибалтикой: почему Россия отказалась присылать посла и отвечать Генштабу
Россия отозвала посла после семи лет и не прислала замену. Британский начальник Генштаба звонил Герасимову — трубку не взяли. Лондон в растерянности: дипломатический уровень понижен до прибалтийского. Что стоит за этим жёстким сигналом и почему Британия больше не считается равным собеседником.