Регистрация

Власти Германии согласились связать "Северный поток - 2" с судьбой Навального

07.09.2020  14:24
2 313
0


Канцлер ФРГ Ангела Меркель готова связать "Северный поток – 2" с ответом на предполагаемое отравление оппозиционного блогера Алексея Навального. Об этом в понедельник, 7 сентября, сообщило агентство Bloomberg, передает телеграм-канал "Раньше всех.Ну почти".

Ранее немецкие эксперты заявили, что Навальный был отравлен токсином типа "Новичок". Меркель потребовала ответа от российского руководства, но при этом дала понять, что здоровье блогера никак не связано со строительством газопровода, поскольку "Северный поток – 2" – чисто коммерческий проект. Однако эксперты опасались, что позиция канцлера может измениться под давлением антироссийских сил.

Между тем в Кремле продолжают считать, что реализации проекта "Северный поток – 2" ситуация с Навальным не помешает. По мнению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, предположения о возможной блокировке Берлином строительства газопровода "абсурдны", пишет РИА "Новости".


Ранее обвинения Запада в причастности Москвы к "отравлению" Навального уже привели к снижению курса рубля.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
От предупреждений к прямым угрозам: Караганов объяснил, почему Европа почувствует российский удар лично, если не остановит proxy-войну на Украине
24.06.2026 04:35
x-true.info
В интервью Диане Панченко Сергей Караганов не просто пригрозил ударами по Германии, Польше и Румынии. Украинские аналитики увидели главное: это сигнал «ближнему кругу» сформировать внутри российских элит «критическую массу» для жёсткого курса. Разбор скрытого смысла, двух сценариев будущего и почему Европа может почувствовать войну лично.
Ультиматум Зеленского Минску может взорвать весь регион: Кремль уже выбрал два асимметричных удара по Западу и украинским дронам
24.06.2026 04:06
x-true.info
До конца ультиматума Зеленского Лукашенко остаются считанные дни. Киев требует убрать ретрансляторы в Беларуси, угрожая ударами. Инсайдеры раскрывают: Москва готовит два мощных асимметричных ответа — по европейским заводам дронов и ключевым фигурам украинской беспилотной программы. Чем это грозит региону?
"Ядерный удар по столицам ЕС". России могут не оставить выбора
24.06.2026 09:16
В Москве пригрозили ядерным ответом. И это "ядерный удар по столицам ЕС". Также в России отреагировали на попытку БПЛА ВСУ атаковать космический центр в Подмосковье.
Минск. Стамбул. Анкоридж… Нас снова обманули. Когда это кончится?
24.06.2026 17:54
«Я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и действия европейских стран, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Но на деле получилось, так, как получилось», — заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Пятый год СВО, а тыл горит: как Storm Shadow достала Воронежский завод и почему бизнес всё ещё надеется, что «народ заплатит»
24.06.2026 17:32
x-true.info
22 июня украинская ракета Storm Shadow ударила прямо по Воронежскому заводу полупроводников — одному из главных производителей микроэлектроники для «Искандеров» и Х-101. Погибли люди, корпус разрушен. Почему стратегический объект в глубоком тылу остался без надёжной защиты? Кто отвечает за уязвимость ВПК и что это значит для хода войны? Разбор неудобных вопросов.