Регистрация

Исключительный космос

07.09.2020  16:05
2 973
0



Национальный космический совет США опубликовал «Директиву о космической политике-5», в которой охарактеризовал новые принципы кибербезопасности космических операций.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


Вашингтон продолжает свою политику завоевания и приватизации космоса под видом защиты своих национальных интересов в космическом пространстве.

Планетарных масштабов, где в различных уголках планеты разместилось более 700 американских военных баз, показалось мало, и взор Белого дома в лице президента Трампа обратился на космос. В феврале 2019 года Трамп объявил космос новой областью военных действий и призвал обеспечить доминирование США в космической сфере. Так же было заявлено о создании нового рода войск – Космических сил, а генералы и политики приступили к написанию подходящей доктрины. Основной угрозой для оправдания слишком агрессивных намерений была выбрана якобы ведущаяся деятельность России и Китая по разработке противоспутникового оружия, способного нанести ущерб интересам США.
За весь прошлый год в западных средствах массовой информации прозвучало много заявлений официальных лиц Пентагона в подтверждение необходимости защиты США от космических угроз. Так, Патрик Шанахан, исполнявший обязанности руководителя оборонного ведомства США, заявил в марте 2019 г.: «США будут оборонять и защищать космос от его милитаризации Россией и Китаем». С аналогичными высказываниями выступил его коллега – председатель Комитета начальников штабов американской армии генерал Джозеф Данфорд. В сентябре прошлого года на неправительственном Совете по международным отношениям он заявил: «Россия является реальной угрозой для развернутых в космосе сил США».
Итогом проведенной кампании стало обнародование в августе 2020 года космической доктрины «Космическая мощь». Основным посылом которой является объявление космоса областью, где США будут вести наступательные военные действия. Угрожающие объекты будут уничтожаться, вплоть до нанесения ударов по наземным целям, если они сочтут это необходимым.
На лицо очередная попытка США узурпировать космическое пространство путем размещения на орбите ударных систем вооружений и почва для этого уже подготовлена. Осталось только дождаться финансовых вливаний
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Буданов* запросил переговоры": Инсайдер рассказал о формулировке для Лаврова
24.04.2024 07:55
x-true.info
Инсайдерский телеграм-канал "ЗеРада" опубликовал материал, в котором прямо говорит: "Буданов* запросил переговоры". В нём содержится прямая формулировка для министра иностранных дел России Сергея Лаврова, которую хотят услышать в Киеве.
Начался штурм Красногоровки. Киев готовит захват ЗАЭС, Лондон поставит ВСУ высокоточные бомбы
24.04.2024 20:51
x-true.info
Армия России ворвалась в Красногоровку и ведет штурм позиций противника, освобождение не за горами. Сразу после Очеретино русские могут двинуться в сторону Новогродовки. Киев отправит на фронт солдат за 50.
Ждать не стали: Москва ответила на помощь США Украине. Цели будут уничтожены даже в космосе
24.04.2024 11:50
Русские военные не стали ждать, когда американская помощь будет поставлена Украине и ответили на неё своим решением. На вооружение будет массово поставлен новейший комплекс С-500. А это значит, что военные цели в зоне СВО теперь будут уничтожены даже в космосе.
Прощайте, старые границы! Вот почему Запад устроит даже урезанная Украина
24.04.2024 21:47
x-true.info
Стремление Запада сохранить Украину в качестве карманной анти-России необычайно велико. Настолько, что в Вашингтоне и Брюсселе готовы убедить Киев отказаться от идеи вернуть и уже потерянные территории, и те, что будут денацифицированы в грядущей летней кампании.
Россия перехитрила НАТО. В США ужаснулись, узнав, что российские военные делает с западной техникой
24.04.2024 20:20
Американская национальная безопасность слабеет из-за того, что российские военные на Украине учатся воевать с западным оружием, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис на своем Youtube-канале.