Регистрация

Оппозиция Молдавии «шьет» компромат друг на друга

08.09.2020  17:58
1 238
0



Правоцентристская оппозиция Молдавии бросилась на амбразуру политического сражения за пост президента республики. Из стана кандидата от партии «Достоинство и правда» Андрея Нэстасе пришли компрометирующие материалы на лидера партии «Действие и солидарность» Майю Санду. Депутат Александр Слусарь обвинил соратников по оппозиции в лоббировании интересов европейских производителей в ущерб молдавским фермерам.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


Летом нынешнего года в Молдавии обсуждали вопрос выдвижения единого кандидата от оппозиции. Политологи гадали: Санду или Нэстасе. Кто кого поддержит?! Этого не случилось. Оппозиция не смогла договориться. Центральная избирательная комиссия зарегистрировала обоих. В кулуарах говорили, что происходящее не более чем показуха, и в итоге один из кандидатов сложит свои полномочия в пользу другого. Нынешнего развития событий никто предугадать не смог. Оппозиция рвет на себе последнюю рубашку.

Зачем Нэстасе напал на Санду? Возможно, лидер «Достоинства и правды» однажды уже не получил необходимой поддержки, из-за чего его и прозвали главным неудачником молдавской политической жизни. Нэстасе очень хотел стать примаром Кишинева. Не получилось. Народ не выбрал, суд не помог, соратники не вышли на улицу. Кресло столичного градоначальника пролетело как известное деревянное изделие над красивейшим европейским городом.
Видимо молдавская политика не знает, что такое смирение. Суть нэстасевского компромата на Санду сводится к следующему: «Александр Слусарь признал негативную роль правительства Санду, продвигавшего интересы супермаркетов в ущерб интересам местных производителей». Это значит, что окрыленная договором об ассоциации с ЕС, госпожа Санду открыла прилавки магазинов для европейских товаров, позабыв о национальном производстве. На рассмотрении у «правительства ожидания» был закон, предписывающий сетевым магазинам довести долю молдавских товаров до 50%.
«К моему великому стыду, я должен признать, что за две недели до отставки правительства Блока ACUM, они отозвали из парламента этот закон. И я шумел, не зная, кто отозвал этот законопроект. Думал, что Кику. Но законопроект был отозван из парламента нашими», - заявил Александр Слусарь.
Спустя месяц Санду возглавляла митинг аграриев, которые требовали от властей защиты. Какая двуличная особа, не правда ли?
Очевидно, что молдавские СМИ не смогут просто так пропустить обвинения Слусаря. Скорее всего, Санду отшутится или побежит в суд доказывать свою…«честность»…
Итог прост: Санду врет, Нэстасе хоть и пока не врет, но, по сути, предатель. Постепенно картина о кандидатах в президенты начинает складываться.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
В отношениях России и США настала новая эпоха
23.04.2024 12:43
Воровство у России — это яма, которую нынешняя власть и "ястребы" вырыли специально для Трампа, чтобы он ухнул туда вместе со своими благими намерениями по поиску общего языка с Москвой и завершению боев на Украине.
Лавров произнёс слово "Харьков". Сделка с США сорвалась, Россия будет дожимать Украину
23.04.2024 06:24
x-true.info
Найдено подтверждение, что закулисные попытки России и США договориться по Украине провалились и грядёт новая эскалация. Следующее "окно" возможностей завершить войну миром откроется после ноябрьских выборов в США. Россию ожидают на Украине большие дела.
Лавров сказал "Харьков" и не остановился: "Окно возможностей" закрыли. Договорняка не будет
23.04.2024 13:44
Договорняк, на который так рассчитывали в США, похоже, сорвался, чему уже появились подтверждения. Следующее "окно возможностей" завершить войну миром откроется после ноябрьских выборов в США.
Армия НАТО уже на границе с Россией: Шойгу раскрыл состав группировки
23.04.2024 22:04
Группировка войск Североатлантического альянса у российских границ составляет порядка 33 тыс. человек. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства.
Шесть бригад потеряны зря - оборона проломлена, войска отступают: Сводка с фронтов СВО
23.04.2024 13:07
Шесть или восемь бригад ВСУ потеряны зря. Оборона противника проломлена в Очеретино, войска отступают. Подбиваем сводку с фронтов СВО за последние сутки.