Регистрация

На Украине призвали запретить полеты стратегических бомбардировщиков ВВС США над страной

09.09.2020  21:55
1 599
0


Учения ВВС США над Украиной, в которой были задействованы стратегические бомбардировщики B-52, вызвали недовольство в стране. В частности, представители политической силы «Оппозиционная платформа – За жизнь» заявили, что подобные полеты несут потенциальную ядерную угрозу.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Отмечается, что запуск «стратегов» в украинское воздушное пространство может привести к «обмену ядерными ударами на территории Украины».

Было сказано, что данный шаг может привести к резкому ухудшению военно-политической обстановки вокруг страны. Также в партии напомнили, что РФ вынуждена поднимать в небо свои истребители, поскольку маневры ВВС США проходили также вблизи ее границ.
В оппозиции призвали правительство, держать американские бомбардировщики, которые могут перевозить ядерное оружие, подальше от своих границ.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 10:22
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
Force de Frappe. Франция перебрасывает истребители Rafale в Румынию
28.03.2024 16:08
dzen.ru
Французская программа Force de Frappe, что в переводе означает «ударная сила», включает в себя авиационный компонент, в основе которого стоят истребители Rafale в версиях F3-R и F4 (30-FU), способные нести ракетное вооружение с ядерными боеголовками. Примечательно, что все 12 самых современных Rafale F4 базируются на 118-й авиабазе Мон-де-Марсан.
Лавров не исключил, что признавать Зеленского 21 мая уже не придется
28.03.2024 19:37
Вопрос признания Владимира Зеленского президентом Украины к 21 мая может потерять актуальность, допустил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Какие преимущества дает военный кейтеринг на массовых мероприятиях
28.03.2024 22:13
Выездная военная полевая кухня представляет собой не только практичное средство для приготовления пищи на открытом воздухе, но и настоящее украшение любого мероприятия.
Пятый уничтожен: хваленый Abrams показал себя совсем не так, как планировалось
28.03.2024 17:43
Российские военные уничтожили на Авдеевском направлении пятый танк Abrams, говорится в сообщении Министерства обороны.