Регистрация

На Дальний Восток перебросили С-300В4

10.09.2020  09:54
1 620
0


На Дальний Восток перебросили новые модернизированные системы С-300В4. Как пишет специализированное издание "Mil.Press Военное" со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа, комплексы получило подразделение, дислоцированное в Еврейской автономной области.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Судя по расположению, гусеничные С-300В4 призваны защитить восточные рубежи от японской авиации, которая в ближайшем будущем будет серьезно усилена истребителями F-35 и ракетами большой дальности.


Сообщается, что личный состав прошел курс подготвки в учебном центре в Оренбурге, а затем провел стрельбы по малоразмерным быстролетящим целям на полигоне Капустин Яр. Мишенями стали ракеты типа "Саман", выпущенные из зенитного ракетного комплекса "Оса". К слову, "Алмаз-Антей" уже разработали мишени "Саман-М".

С-300В4 отличается от других модификаций С-300 и С-400 тем, что комплекс на гуcеничной платформе, поэтому обладает лучшей проходимостью и может пройти там, где колесный тягач остановится. На шоссе С-300В4 будет намного медленнее, но на Дальнем Востоке не так много подготовленных дорог.

С-300В4 – современный комплекс, хоть это и не "Триумф". ЗРС может уничтожать баллистические ракеты и аэродинамические цели на дальностях до 400 километров и на высотах до 37 километров. Эффективность комплекса оценивается в полтора-два раза выше, чем предыдущего С-300В3.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Начался штурм Красногоровки. Киев готовит захват ЗАЭС, Лондон поставит ВСУ высокоточные бомбы
24.04.2024 20:51
x-true.info
Армия России ворвалась в Красногоровку и ведет штурм позиций противника, освобождение не за горами. Сразу после Очеретино русские могут двинуться в сторону Новогродовки. Киев отправит на фронт солдат за 50.
Надвигается русский шторм. Американское оружие не спасет от него ВСУ. Рассчитывать на наступление Украине не приходится
25.04.2024 01:39
x-true.info
Надвигается российская буря, и киевские командиры надеются, что помощь прибудет вовремя — и в достаточном объеме, пишет Politico. Но ее хватит лишь на защиту, сами перейти в наступление ВСУ не смогут, считает автор статьи.
Веерные отключения в прошлом – новая беда: ВПК тайно эвакуируют из Харькова. Натиск ZVON. Прорыв обороны
25.04.2024 07:01
x-true.info
Вместо веерных отключений из-за уничтожения части критической энергосистемы Украины, пришла новая беда – ковровые отключения. Об этом заявил эксперт со ссылкой на Укрэнерго. Одновременно с этим в городе и области, где "всё хорошо", началась тайная эвакуация харьковской промышленности, в том числе "оборонки" на запад страны. Американцы говорят об успехах армии России – этим же
Ким Чен Ын расчехлил «красную кнопку»
24.04.2024 15:22
Азия продолжает закипать как огромный котёл, и Ким Чен Ын уже расчехлил свою «красную кнопку»! В Северной Корее прошли учения по нанесению массированного контрудара, причём – да-да, именно теми самыми ракетами, которых так долго боялись Штаты, и боялись справедливо.
Харьков атаковали новой бомбой: "Уйти от такого удара практически невозможно"
25.04.2024 07:15
x-true.info
После двух лет тяжёлой работы над ошибками и изнурительной борьбы с вражеской ПВО русская оперативно-тактическая авиация смогла вернуться на поле боя и сказала своё веское слово в важных сражениях. Украина очень ждала прибытия планирующих бомб малого диаметра на реактивных двигателях. И её мечта исполнилась. Но, как говорится, есть нюанс... Бомбы эти — русские, а не американские. И на склады они