Регистрация

Раскрыты новые данные про Су-57

10.09.2020  19:46
1 870
0


Российский истребитель пятого поколения Су-57 получил "принципиально новый комплекс бортового оборудования", который выполняет фунцию второго пилота. Об этом на страницах еженедельника "Звезда" пишет военный эксперт Алексей Леонков.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По его словам, так называемый "второй пилот" выполняет функцию "гипотезной обработки информации обзорно-прицельных систем", а также обеспечивает "интеллектуальную поддержку летчика" в критически сложных условиях воздушного боя.


Ранее сообщалось, что Су-57 выполнял полет в беспилотном режиме. Впрочем, похожим образом испытывался ранее и Су-27. Пилот при этом все время находился в кабине.

Стоит отметить, что современном воздушном бою едва ли не определяющее значение будет иметь радар, а также малозаметность истребителя. Тот летчик, который первым обнаружит и "захватит" самолет противника, с наибольшей вероятностью и одержит победу. По этой причине в ходе учений ВВС США F-35 одержали подавляющее число побед над истребителями четвертого поколения.

Авионику и радар Су-57, а также комплекс РЭБ "Хибины" очень хвалят российские военные эксперты и СМИ, однако, насколько эффективно все это работает, возможно, известно только конструкторам и летчикам. Минобороны не выкладывало видеоролики и не публиковало информацию, как Су-57, благодаря своему оборудованию, одержал верх в учебном бою над тем же Су-35С или Су-30СМ.

Как считают западные эксперты, радар AN/APG-81, который стоит на F-35, превосходит по своим характеристикам Н036 "Белка" от Су-57. Кроме того, отечественный самолет более заметен из-за некоторых "острых углов" планера. Очевидными же преимуществами Су-57 является его мощность и потрясающая маневренность.

Российский истребитель оказался в непростой ситуации, когда он уже вроде как несколько лет должен был быть принятым на вооружение, но этого так и не произошло. Поэтому "дифирамбы" этой машине сейчас, пожалуй, могут только ей повредить. Нужно дождаться, когда Су-57 начнет поступать в строевые части, и от того, как он себя зарекомендует, будет зависеть его экспорт и вообще дальнейшая судьба.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Ударили по французам": Новая группировка, пойдёт в наступление, о котором молчат сводки
15.04.2024 15:11
ВС России ударили по расположению в французских военных, которые в конце прошлой недели прибыли в Славянск.
Подполье: Французов срочно вывозят в Павлоград после удара ВС России
15.04.2024 13:45
дар по Славянску оказался успешным и результативным. Французских наёмников срочно увозят спасать в Павлоград. Информацию передаёт русское подполье в пока ещё не освобождённых городах Украины.
Почему Израилю нужна полномасштабная война на Ближнем Востоке
16.04.2024 08:15
www.belvpo.com
В военно-политическом смысле, после удара Ирана по военным объектам Израиля, нанесен существенный урон имиджу режима Нетаньяху, который уже более чем полгода ведет целенаправленный геноцид палестинского народа. Но здесь важно понимать, что в Газе достичь поставленных целей ему так и не удалось, а скорее наоборот – власть премьер-министра повисла на волоске. Так, ультраортодоксальные союзники
«Уложил на лопатки» сотрудника телеканала BFMTV — французы в восторге от Петра Толстого
15.04.2024 23:09
freedom-news.ru
Пару недель назад в информационном пространстве появилось интервью Петра Толстого французскому телеканалу BFMTV.
Перспективы применения ИИ: От сферы безопасности до личного развития
15.04.2024 23:58
Искусственный интеллект (ИИ) становится все более неотъемлемой частью современного мира, проникая в самые разнообразные сферы деятельности. Он находит широкое применение не только в технических и научных областях, но и в таких ключевых секторах, как армия, образование и повседневная жизнь граждан.