Регистрация

Чем занят французский разведывательный корабль в Черном море

10.09.2020  22:53
1 484
0


6 сентября 2020 года разведывательный корабль Dupuy de Lome А759 ВМС Франции в очередной раз вошел в акваторию Черного моря. Это первый корабль в истории страны, специально спроектированный и построенный для ведения РЭР в интересах Управления военной разведки (DRM) Минобороны Франции, пишет французский журнал Air&Cosmos.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В Черном море корабль-разведчик занимается сбором различной информации. Например, в период с 17 по 25 сентября 2020 года Москва хочет провести испытания ракеты, запустив ее с территории страны по цели в Средиземном море возле Кипра. Этим очень интересуются в НАТО, а Dupuy de Lome А759 «окажется в первом ряду» и будет заниматься сбором телеметрических данных.


Кроме того, Россия, используя Крым и Северный Кавказ, оказывает поддержку определенным силам в Сирии и Ливии, применяя свои ВМС и ВКС. При этом в ВС России идет процесс перевооружения. В акватории Восточного Средиземноморья находится целая эскадра российских надводных кораблей, вспомогательных судов и подводных лодок. И все это вызывает беспокойство у Альянса, поэтому корабль послали обновить имеющиеся данные систем ПВО и РЭБ России.

Однако сбором российской информации миссия корабля не ограничивается. После того, как Анкара бесцеремонно влезла в кризис на территории Ливии, Париж стал приглядывать и за Турцией. Франция обеспокоена, что турки, игнорируя эмбарго ООН, осуществляют поставки оружия и техники для ПНС в Триполи. Причем Анкара не стесняясь использует свои суда и самолеты.

Более того, Париж с крайней тревожностью наблюдает за агрессивным поведением Турции по отношению к Греции, союзнику по НАТО. Поэтому сбор разведданных французскими военными должен помочь дипломатам и политикам оказать нужное воздействие на турецкое руководство.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
НАТО готовит союзников в Причерноморье к войне с Россией, заявили в МИД
28.03.2024 09:55
Деятельность НАТО в Восточной Европе и Черноморском регионе нацелена на подготовку к вероятному конфликту с Москвой, заявили РИА Новости в МИД России.
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 08:34
x-true.info
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
Штурм Харькова уже начался: Удары России стали предвестником освобождения города-миллионника
28.03.2024 20:22
x-true.info
О готовящемся наступлении на Харьков слухов начинает ходить всё больше. Отмечаемся, что Россия уже начала операцию по освобождению города. Жителям рекомендуется покинуть Харьков.
Русские ракеты будут "тушить" из Европы. Польша намекнула открытием огня со своей территории
28.03.2024 08:28
x-true.info
Не секрет, что Польша до сих пор грезит Восточными кресами, поэтому всеми силами пытается продвигать свои интересы в западных областях страны "У". Вот только это чревато большими проблемами, так как тогда им вынужденно придется вводить туда свои регулярные войска.
Русские ракеты нарисовали красные линии уже во Львове. Месть России удалась
28.03.2024 07:57
x-true.info
В этот раз поражение нанесли хранилищам газа. Причём поражения колоссальные: там хранилось более половины общего количества газа "страны У".