Регистрация

Опасная демократия: Запад продолжает «рулить» российской несистемной оппозицией

11.09.2020  15:33
1 309
0



13 сентября в России состоится Единый день голосования, в ходе которого оппозиция попытается не столько протолкнуть «своих» кандидатов в органы действующей власти, сколько усилить протестные настроения среди населения.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


Напомним, выборы пройдут практически во всех субъектах страны. Россиянам предстоит выбрать 20 глав (губернаторов), депутатов Государственной Думы в 4 округах, а также других региональных и муниципальных политических деятелей. Кроме кандидатов от партии «Единая Россия» (ЕР) выдвигаются представители не только от системной оппозиции (ЛДПР, КПРФ, «Яблоко»...), но и внесистемной. К ним относится и проект «Объединенные демократы», занимающийся поддержкой претендентов в депутатский корпус на муниципальном уровне.

Стоит отметить, что ЕР на сегодняшний момент остается пожалуй единственной организацией, которая на официальном уровне полностью поддерживает действующее правительство Российской Федерации. Другие же политические структуры в той или иной мере критикуют действия властей. Но есть и такие, которые не теряют надежды использовать любую возможность для создания в информационной сфере «демонического» образа первых лиц в государстве, с целью повлиять на общественное мнение и усилить протестные настроения среди народа по всей стране. И конечно делают они это не сами, а при непосредственной поддержке Запада. При этом сами оппозиционеры преследуют свои собственные, в том числе и финансовые цели, не имеющие ничего общего с интересами общества и государства.
Так по словам главы временной комиссии Совета Федерации по вопросам предотвращения вмешательства во внутренние дела России Андрея Климова, «в целях дестабилизации политической ситуации в стране из-за рубежа делаются попытки проведения в органы региональной власти и местного самоуправления ставленников США».
Действительно, вспомнить хотя бы выборы в Мосгордуму в сентябре 2019 года. Тогда, политическая кампания обернулась настоящим скандалом федерального уровня. Протестуя в связи со снятием «независимых» либеральных кандидатов с процесса и посчитав такие действия незаконными, несистемная оппозиция просто взяла, да и вывела людей на митинги. Интересно то, что организаторов акций абсолютно не интересовали причины такого решения, не говоря уже о том, что в ходе предвыборной компании, были вывялены грубейшие нарушения. В частности, в ходе сбора подписей за «независимых кандидатов» были выявлены сотни «мертвых душ», то есть несуществующих граждан. Зачинщикам нужно было во что бы то ни стало не только добиться максимальной массовости протестных настроений, но и вынудить силовиков на ответные меры агрессивно настроенной толпы. Правда сами организаторы не лезли на рожон, а посылали тех, кто поверил в их сказки о несправедливости.
В итоге «мирные» протестные шествия закончились громкими заголовками на страницах популярных зарубежных изданий о якобы полном отсутствии демократии в России и жестокости органов правопорядка по отношению к народу. Интересно и то, что участники беспорядков во время проведения акции напрочь позабыли про Мосгордуму, а выкрикивали совсем другие антиправительственные лозунги и призывы о смене властей. Это еще раз доказывает, что несистемная оппозиция, как бы она не жаловалась о якобы нарушении права и фальсификации на выборах, единственной задачей является вывести народ на улицу.
Кроме того, в российских СМИ периодически сообщалось о связи защитников «демократических ценностей» с неправительственными структурами США и их союзниками. К примеру, не малоизвестный ярый активист и противник Кремля Илья Яшин, с 2006 года находится в тесном сотрудничестве с Международным республиканским институтом. Следует отметить, что данную организацию курирует не только Госдеп, но и американские спецслужбы. Кстати именно через него осуществлялось финансирование госпереворота в Боливии в 2019 году, приведшие к насильственному свержению президента страны. И таких примеров существует великое множество.
Надо сказать, Вашингтон уже давно прикармливает несистемную оппозицию и пытается с помощью нее манипулировать внутренними процессами, протекающими в России. Ну а те, как «верные слуги» за определенную плату готовы и дальше дискредитировать деятельность кремлевского руководства в лице мировой общественности и населения страны.
Что же касается воскресных выборов 13 сентября, то каждый гражданин конечно в праве решать сам, кого он хочет видеть на политической арене. Вместе с тем стоит помнить лишь одно: доверяя сомнительным несистемным оппозиционным организациям у которых нет ни привлекательной политической или социальной программы, ни стремлений что-то улучшить в стране, мечта США развалить государство по примеру СССР, к сожалению может стать явью.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Польша оперативно подняла авиацию и заговорила о России. Заявление Варшавы
19.04.2024 12:05
t.me
Оперативное командование польских ВС утверждает, что авиацию Польши подняли в небо над республикой из-за якобы "интенсивных" действий России.
По пути «Вагнера»: «Африканский корпус» отбирает у США и Франции целые страны
19.04.2024 11:19
13 апреля тысячи людей собрались в Ниамее, столице Нигера, с требованием свернуть операции Африканского командования США (AFRICOM).
«Новая Америка». Как западные корпорации осваивают земли «незалежных» индейцев
19.04.2024 16:30
www.belvpo.com
В настоящее время Rheinmetall, якобы в интересах Украины, активно расширяет производство боеприпасов по всей Европе. С 2025 года компания планирует производить 700 тыс., а к 2027 – 1,1 млн снарядов в год на производственных линиях в Унтерлюс (Германия), Бургос (Испания), Варпалота (Венгрия). Для сравнения: до начала СВО компания продавала 70 тыс. снарядов в год. Кроме того, западные корпорации
"Минус 2-3 МиГ-29": Удар кассетными бомбами по стоянке самолетов ВСУ в Авиаторском
19.04.2024 11:44
В четверг стало известно о нескольких серьезных ударах ВС России по военным объектам в Днепропетровске. Сообщалось, что после серии взрывов в ВСУ началась паника из-за уничтожения серьезных целей.
Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта
19.04.2024 22:11
После двух лет специальной военной операции звучит всё больше разговоров о том, что СВО скоро закончится. Однако вариантов того, как и на каких условиях это произойдет, много.