Регистрация

Американский генерал сравнил Россию с преступной организацией

11.09.2020  20:33
1 873
0


Россия и Китай дестабилизируют ситуацию в странах Латинской Америки и Карибского бассейна, и эти действия угрожают безопасности всего Западного полушария. С такими обвинениями в адрес Москвы выступил генерал-лейтенант ВВС Майкл Плен, выступая на ежегодной конференции Defense News, проходившей на этот раз в виртуальном режиме.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По его словам, соревнуясь с Соединенными Штатами, Москва и Пекин действуют как "транснациональные преступные организации" из-за своих "непрозрачных политических и деловых решений". Плен также обвинил своих геополитических противников в "несоблюдении демократических принципов", которых придерживаются США.


Как известно, у России давние связи с Кубой, Венесуэлой и Никарагуа. Так, в 2018 году российские Ту-160 демонстративно приземлились рядом с Каракасом в разгар политического кризиса в стране. Китай же в рамках своего глобального проекта "Один пояс, один путь" поставил цель инвестировать $250 млрд в создание собственных предприятий на территории стран Латинской Америки.

"Покупатели, будьте осторожны, если ведете бизнес с ними. Убедитесь, что прочитали мелкий шрифт", – предупреждает Плен.

Стоит отметить, что США неоднократно обвиняли примерно в том же самом.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Стало известно о массовом уничтожении шведских танков на Украине
27.03.2024 21:45
Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли не менее семи из десяти переданных Киеву шведских танков Strv 122, сообщил журнал Forbes.
Укро-ПВО системы «Франкенштейн» от русских ракет не спасает
28.03.2024 00:47
Российские войска эффективно пользуются «окном возможностей», которое открылось для них после истощения украинской ПВО.
НАТО готовит союзников в Причерноморье к войне с Россией, заявили в МИД
28.03.2024 09:55
Деятельность НАТО в Восточной Европе и Черноморском регионе нацелена на подготовку к вероятному конфликту с Москвой, заявили РИА Новости в МИД России.
Украинцы поломали 9 британских самолётов
27.03.2024 16:42
Девять британских учебных самолётов HAWK были повреждены в ходе обучения украинских военнослужащих на английских базах, где ВСУшников готовят к войне с Россией.
Решение о ликвидации главарей СБУ и ГУР уже принято — мнение
28.03.2024 14:12
x-true.info
Российские силовые структуры знают, что за терактом в «Крокусе» стоят США, Британия и Украина. Об этом публично заявили руководители Совбеза РФ Николай Патрушев и директор ФСБ Александр Бортников. Следовательно, ликвидация заказчиков и пособников теперь лишь вопрос времени