Регистрация

В Китае сочли новое российское оружие страшнее ядерной бомбы

12.09.2020  17:31
2 063
0


Российские военные комплексы «Сармат», «Авангард» и «Ярс» обладают выдающимися боевыми свойствами, они чрезвычайно опасны для потенциального противника, пишут китайские СМИ.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Китайский портал Sina пишет, что перевооружение российских ракетных войск на модели ракет с дальностью полета более десяти тысяч километров «ставят Америку в безвыходное положение», передает РИА «Новости».


Особое внимание уделили ракетному комплексу «Авангард». Он отметил, что американские силы ПВО не способны перехватить эту ракету из-за ее скрытности, а феноменальная скорость делает ее особенно эффективной.

«Ракета «Авангард» способна за 15 минут долететь до Вашингтона. За это время американцы не успеют даже выпить чашку кофе и уж тем более не смогут дать отпор российской ракете», – подчеркивается в публикации.

Автор статьи отмечает, что в случае гипотетического конфликта между Россией и США американские прибрежные районы окажутся беззащитными перед сосредоточенной атакой «Авангардами», несмотря на «самую совершенную систему обороны в мире». Саму ракету он назвал «шедевром российской армии» и отметил, что боевые характеристики делают ее «даже более устрашающим оружием, чем ядерная бомба».

Также подчеркивается полное превосходство России в области гиперзвукового оружия: российская сторона разработала уже целый ряд гиперзвуковых ракет, в то время как США не удалось создать ни одной.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Путин ждёт момента. Французский генерал заверил в скорых переговорах
23.04.2024 07:22
x-true.info
Французский генерал Доминик Делевард рассказал о своём видении ситуации на украинском фронте. Он уверяет, что президент России Владимир Путин ждёт момента для начала серьёзного наступления. Уже в скором времени Киев будет вынужден пойти на переговоры и подписать всё, что предложит Москва.
Почему до глобальной ядерной войны — меньше одного шага: О чём умалчивается в заявлении "политического полутрупа" Дуды?
22.04.2024 15:03
Президент Польши Анджей Дуда заявил в интервью изданию Fakt, что власти республики готовы пойти на размещение на своей территории американского ядерного оружия. Во только в Варшаве не сказали о некоторых важных нюансах.
Российская система тяжёлых огнемётов ТОС-1А "Солнцепёк": Огненная мощь на поле боя
22.04.2024 23:35
В арсенале современных вооружённых сил огнемётные системы занимают особое место благодаря своей способности причинять массированные поражения живой силе и технике противника.
"Украина проиграет России к концу года?" В ЦРУ "рассекретили" срок окончания конфликта
23.04.2024 06:54
x-true.info
На ток-шоу и в радиоэфирах часто звучит: ещё немного — и случится долгожданный прорыв, хотя ход медленной, изнурительной и кровопролитной войны говорит иначе. Очередным страшным пророчеством поделился не кто-нибудь, а сам директор ЦРУ Билл Бёрнс.
"Украина проиграет России к концу года?" В ЦРУ "рассекретили" срок окончания конфликта
23.04.2024 12:29
На ток-шоу и в радиоэфирах часто звучит: ещё немного — и случится долгожданный прорыв, хотя ход медленной, изнурительной и кровопролитной войны говорит иначе. Очередным пророчеством поделился не кто-нибудь, а сам директор ЦРУ Билл Бёрнс.