Регистрация

Напряженность усиливается: Китай разместил тяжелые бомбардировщики на индийской границе

12.09.2020  19:46
1 727
0


На фоне усиления напряженности между Китаем и Индией КНР разместила на индийской границе несколько дальних бомбардировщиков H-6. Всего же в НОАК около 270 таких машин, большая часть которых сосредоточена близ восточного побережья страны. Об этом пишет Military Watch Magazine.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Размещение несущих крылатые ракеты бомбардировщиков у границы с Индией в случае возможного крупного военного противостояния может обеспечить преимущество Китая. Так, новая крылатая ракета CJ-20 несет боеголовку массой 500 кг и имеет дальность действия 2000 км, в то время как ее аналог YJ-63 летит лишь на 200 км. При этом YJ-63 значительно легче, что означает возможность размещения большего количества боеприпасов на бомбардировщике. Высокая точность и маневренность таких ракет делают их серьезной угрозой для индийских войск.


Индия же не раз задумывалась о приобретении у России ракетоносцев Ту-22М3. Конструкция планера российского бомбардировщика более современная, и его летные характеристики превосходят H-6.

Китай в настоящее время имеет преимущество с точки зрения возможного ведения воздушной войны и нанесения ударов по земле, а Индии не хватает средств эффективного противодействия развертыванию НОАК тяжелых истребителей J-16 в приграничных районах. Но со временем это может измениться – индийцы планируют приобретение систем С-400, а также рассматривают возможность закупки истребителей МиГ-35 и Су-57 для дальнейшей модернизации своего боевого парка.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Байден ошибся. Агрессия в адрес России фатально ослабила НАТО. В чем просчитались американцы?
23.04.2024 16:07
x-true.info
Стратегия США в отношении России привела к ослаблению НАТО, пишет полковник в отставке Дуглас Макгрегор в статье для TAC. Попытки ослабить Москву так ни к чему и не привели, а репутация Вашингтона оказалась подорвана. Байден ошибся: ресурсы Америки оказались далеко не безграничны.
Закарпатье: Этнические конфликты и экономические проблемы в тени СВО
24.04.2024 11:30
www.belvpo.com
Постмайданная реальность на Украине, характеризовавшаяся в том числе и возросшей активностью националистических организаций, послужила триггером для национальных движений различных этнических групп. При этом с особой силой заявили о себе русинские, венгерские и румынские общины Закарпатья. Несмотря на то, что после распада Советского Союза прошло уже достаточно много времени, проблемы Карпатского
Лавров сказал "Харьков" и не остановился: "Окно возможностей" закрыли. Договорняка не будет
23.04.2024 13:44
Договорняк, на который так рассчитывали в США, похоже, сорвался, чему уже появились подтверждения. Следующее "окно возможностей" завершить войну миром откроется после ноябрьских выборов в США.
Ответ на пробные полёты F-16. Самый мощный ЗРК, "сбивший 24 самолёта за пять дней", возвращается на СВО - инсайдеры
24.04.2024 08:00
x-true.info
Армия России не стала дожидаться, когда американская помощь будет доставлена Киеву, и в то время, как начались пробные полёты F-16 над Украиной, Москва анонсировала ответ: возвращение самого мощного ЗРК в мире - С-500 "Прометей". Министр обороны заявил, что комплексы С-500 поступят в войска в 2024 году, однако ряд источников указал на то, что ещё под Новый год наш ЗРК "сбил 24
В ближайшие недели: батальоны ВСУ уже не подчиняются верховному командованию. Зеленский в опасности
23.04.2024 22:41
Некоторые батальоны ВСУ начали отказываться выполнять приказы генерала Александра Сырского и президента Украины Владимира Зеленского, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала Dialogue Works.