Регистрация

Глава штаба ВВС США призвал готовиться к большой войне

12.09.2020  23:21
2 719
0


Американское правительство должно начать подготовку к возможной войне с Россией или Китаем. Об этом заявил в докладе начальник штаба ВВС США Чарльз Браун.

Любой из потенциальных конфликтов по масштабам будет сравним со Второй мировой войной, цитирует его журнал Defence News.

По мнению Брауна, руководство армии США недостаточно серьезно относится к будущей войне. Для победы страна должна развивать свои ресурсы и сделать упор на разработку новых технологий. Более конкретный перечень необходимых действий глава штаба намерен представить в понедельник, 14 сентября.

Браун занял пост главы штаба ВВС в июне. Он стал первым афроамериканцем на этом посту и первым афроамериканцем, который вступил в объединенный комитет начальников штабов со времен Колина Пауэлла, занимавшего должность председателя в 1989–1993 годах.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Срочный выход в эфир: Путин пригрозил НАТО
24.08.2026 22:49
Президент России оперативно вышел в эфир обозревателя ВГТРК Павла Зарубина и сделал заявление, от которого у Запада задрожали колени.
Дизайн маленькой квартиры: идеи зонирования и хранения вещей
24.08.2026 18:51
Маленькая квартира — это не приговор для комфорта, если каждый метр продуман с умом. Разбираемся, как грамотно зонировать пространство, спрятать вещи и создать ощущение простора даже там, где его совсем немного.
Зачем самолет США c новейшей системой РЭБ дебютировал над Балтикой
24.08.2026 18:22
Вблизи границ России впервые замечена новейшая американская разработка – самолет EA-37B Compass Call. Ему приписывают чудодейственную систему РЭБ, якобы способную «парализовать» российские системы связи и «ослепить» ПВО. Так ли это на самом деле? И что борт делал над Балтикой?
Зеленский сам назвал срок: Запад спонсирует войну до лета 2027 — что стоит за «коридором возможностей»
25.08.2026 01:06
x-true.info
В День независимости Зеленский впервые прямо сказал, сколько ещё Киев рассчитывает воевать при западной поддержке. Коридор возможностей — до конца лета 2027 года. После этого американцам будет не до Украины. Финансовый разрыв в 57 миллиардов, кадровый голод и отказ от Донбасса — что это значит на практике.
«Мы сами провоцируем удары возмездия!» – разжигатели Майдана заскулили о мире
24.08.2026 19:00
www.politnavigator.net
В соцсетях появились ролики украинских политиков – разжигателей Майдана 2014 года, где выступающие призывают начать переговоры с Москвой на фоне ужесточения ударов ВС РФ по Киеву. Комментаторы гадают о причинах кульбита бандеровцев