Регистрация

Российская ракета напугала британскую разведку

13.09.2020  18:21
1 780
0


Наибольшую угрозу безопасности Европы представляет Россия, отметил руководитель военной разведки Британии Джим Хокенхалл. Особое опасение вызывает крылатая ракета "Буревестник".

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как пишет Sunday Telegraph, российское оружие способно пребывать в воздухе несколько лет. Она может нанести удар по всему миру, причем выбрав для этого довольно неожиданное для разведслужб направление. Как сообщило издание, цитируя главу разведки Великобритании, это возможно благодаря наличию у нее ядерного двигателя.

Помимо прочего, Хокенхалл отметил, что в последнее время Россия активно инвестирует в развитие подводного флота и глубоководных океанических средств. К примеру, автономных аппаратов, способных доставить ракеты к цели на берегу или в море. Помимо прочего, они могут создать угрозу линиям интернета или энергоснабжения, находящихся на дне океанов.

Россия, по мнению военного, все также представляет самую большую опасность для стран Европы, за которой вслед бежит "напористый" Китай.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Удары ВС России - "послание Европе": "Кинжал" доводит до ума то, что не доделали политики" - эксперты
20.04.2024 13:21
В течение недели мы видели, как минимум, два таких удара ВС России, которые эксперты называют просто - "послание Европе". "Кинжал" доводит до ума то, что не доделали политики", - говорят наши собеседники.
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 16:23
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.
Европа в шаге от нового Чернобыля: Ядерный щит России атакован. Киев перешёл "красные линии"
20.04.2024 11:30
Издание Myśl Polskа сообщило о том, что вся Европа находится в шаге от ядерной катастрофы. Ядерный щит России также находится в опасности. Newsweek сообщило об атаке украинских беспилотников по радиотехническому центру в Ковылкино в Мордовии.
Как приблизит победу новая группировка войск «Север»
20.04.2024 12:44
В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?
Лавров впервые раскрыл пункт Стамбульского договора с Украиной о 5-й статье НАТО
19.04.2024 23:48
t.me
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров впервые раскрыл часть пунктов Стамбульского договора с Украиной. Согласно одному из них, в рамках предоставляемых гарантий безопасности к Украине применялась бы пятая статья НАТО