Регистрация

Российская ракета напугала британскую разведку

13.09.2020  18:21
2 258
0


Наибольшую угрозу безопасности Европы представляет Россия, отметил руководитель военной разведки Британии Джим Хокенхалл. Особое опасение вызывает крылатая ракета "Буревестник".

Как пишет Sunday Telegraph, российское оружие способно пребывать в воздухе несколько лет. Она может нанести удар по всему миру, причем выбрав для этого довольно неожиданное для разведслужб направление. Как сообщило издание, цитируя главу разведки Великобритании, это возможно благодаря наличию у нее ядерного двигателя.

Помимо прочего, Хокенхалл отметил, что в последнее время Россия активно инвестирует в развитие подводного флота и глубоководных океанических средств. К примеру, автономных аппаратов, способных доставить ракеты к цели на берегу или в море. Помимо прочего, они могут создать угрозу линиям интернета или энергоснабжения, находящихся на дне океанов.

Россия, по мнению военного, все также представляет самую большую опасность для стран Европы, за которой вслед бежит "напористый" Китай.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Напряжение у Ормуза: иранские катера атаковали американский танкер
04.02.2026 00:18
x-true.info
Ранним утром иранские быстроходные катера КСИР попытались взять на абордаж американский нефтяной танкер в Ормузском проливе. Экипаж увеличил ход, на помощь пришёл боевой корабль ВМС США. Тегеран утверждает — было лишь предупреждение за нарушение вод. Почему инцидент может резко поднять цены на нефть и к чему приведёт новая эскалация в регионе — в нашем материале.
Запад заминировал переговоры: 72-часовой ультиматум России
03.02.2026 23:27
x-true.info
Генсек НАТО Марк Рютте в Киеве объявил: после мира на Украине сразу появятся войска альянса, а нарушение перемирия запустит 72-часовой таймер до вмешательства США. Эксперты называют это дипломатической диверсией, призванной сорвать любые переговоры и заминировать путь к миру. Подробный разбор провокации и её целей.
"Перемирие" – всё. Киев и Одесса в огне. Зеленский сделал срочное заявление. Выдвинуто дерзкое условие
03.02.2026 19:20
"Перемирие" завершилось и на Украине начался лютый ад. Киев и Одессу сотрясли сильные взрывы, очевидцы засняли пожары. На фоне этого Зеленский сделал срочное заявление. Он выдвинул Западу дерзкое условие.
Показательный приём для генсека НАТО: Россия нанесла рекордный удар в день его визита в Киев
03.02.2026 23:09
x-true.info
В ночь на 3 февраля Россия нанесла один из самых мощных ударов по энергетике Украины именно в день приезда генсека НАТО Марка Рютте в Киев. Подстанция Ровенской АЭС, Трипольская ТЭС, Харьков, Днепр, Черкассы — без света и тепла остались миллионы. Киев в панике: хватит ли у Запада денег на войну и восстановление?
Дождались. На Балтике началась военная операция? Боевые корабли неожиданно пришли в движение
04.02.2026 17:32
Хамские задержания наших танкеров вызвали жёсткую реакцию Москвы. ВМФ активизировался на стратегических участках.