Регистрация

Американские бомбардировщики B-1 Lancer совершили полет над Восточно-Сибирским морем

13.09.2020  20:40
1 627
0


На этой неделе три бомбардировщика B-1 совершили 14-часовой полет над Восточно-Сибирским морем (недалеко от России) и вернулись на Аляску. Полет был выполнен в рамках демонстрации силы.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Самолеты B-1 Lancer, приписанные к 345-й бомбардировочной эскадрилье на авиабазе Дайс в Техасе, продемонстрировали, как американские стратегические бомбардировщики могут "в любой момент поддержать любую миссию в любой точке земного шара", говорится в заявлении Европейского командования США.


После полета, запланированного целевой группой бомбардировщиков, самолеты прибыли на авиабазу Эйельсон на Аляске, чтобы подготовиться к давно запланированному развертыванию в Европе.

Хотя район над Восточно-Сибирским морем в Северном Ледовитом океане считается международным воздушным пространством, он ограничен только Россией. Полет к самому восточному участку ответственности EUCOM произошел после того, как в августе шесть B-52 прибыли из США в Великобританию. С тех пор В-52 выполняли полеты над Европой, в том числе над Балтийским морем, Черным морем и Северной Африкой.

Когда B-1 направились к восточной границе России, американские B-52 отдельно присоединились к американским истребителям F-15, F-16 и F-35 в учениях с партнерами по НАТО над Северным морем.

Европейские учения НАТО вызвали жалобы со стороны России, которая подняла в воздух несколько истребителей курсом в международное воздушное пространство.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
СВО на паузу не поставим. Лавров озвучил ультиматум на случай новых переговоров с Киевом
19.04.2024 16:16
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заранее озвучил ультиматум на случай новых мирных переговоров с Киевом. Он подчеркнул, что СВО на паузу мы не поставим: "Мы не будем на период переговоров каких-либо делать пауз в боевых действиях".
Под удар попали западные инструкторы: Что на самом деле взорвалось в Днепропетровске
19.04.2024 22:07
Русская ракета накрыла лётный состав ВСУ и западных инструкторов в Днепропетровске. Подробности удара по городу.
Воинская часть 3024. Что произошло в Днепропетровской области. ВСУшникам пришлось несладко
19.04.2024 12:17
Вооруженные силы России ударили по химическому заводу и в направлении воинской части 3024 национальной гвардии Украины в Павлограде Днепропетровской области.
Упал или помогли: что известно о крушении Ту-22М3 в Ставропольском крае
19.04.2024 13:56
x-true.info
Минобороны России сообщило о крушении дальнего ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3 в Ставропольском крае. Инцидент произошёл после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром.
Что будет, если на юг России зайдет французский контингент
19.04.2024 12:37
На Украине за два года СВО еще без всякого ввода контингента погибли несколько сотен французских наемников. Эти потери превышают потери Франции в Алжире.