Регистрация

Польша призвала Европу отказаться от "Северного потока - 2" из-за Навального

14.09.2020  10:13
1 399
0


Европа должна ответить России на события в Белоруссии и "отравление" Алексея Навального, отложив проект "Северный поток – 2". В этом уверен премьер Польши Матеуш Моравецкий.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Политик обвинил Россию в том, что она не соблюдает международные законы как внутри страны, так и в государствах ЕС и НАТО. Поэтому, по мнению польского премьера, ЕС должен отказаться от идеи закончить строительство газопровода. Это, как отметил Моравецкий, станет ответом на "вызов" всему демократическому обществу, которым он считает "отравление" российского оппозиционера.


Моравецкий рассказал изданию FAZ, что невозможно угрожать России издалека, а затем сотрудничать с "Газпромом" по проекту Nord Stream 2. Он также подчеркнул, что опасности будут сопровождать Европу, пока поощряется расширение экономического сотрудничества с Россией.

Премьер Польши также добавил, что "Северный поток – 2" сделает европейцев зависимыми от российского голубого топлива. Он полагает, что Москва, прикрываясь экономическими связями, будет влиять на Берлин – одного из основных партнеров в рамках ЕС и НАТО.

Моравецкий переживает также из-за протестов в Белоруссии, которая граничит с Европой. По его словам, Россия нарушает право людей на самоопределение. Изменить свою позицию, как рассказал политик, Москва сможет лишь, если потеряет проекты, которые позволяют ей "держать Европу под контролем".

Алексей Навальный попал в больницу 20 августа. Его госпитализировали в Омске из самолета, где ему резко стало плохо. Врачи выяснили, что у оппозиционера нарушен обмен веществ. Немецкие специалисты после перевозки Навального в Германию заявили, не предоставив доказательств, что он был отравлен веществом из группы "Новичок".

Ранее "Утро.ру" писало о том, какие есть у Германии варианты по заморозке "Северного потока – 2". Три основных предполагают введение со стороны США санкций против проекта.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Готовится ликвидация Украины: О чём проговорился Лавров
28.03.2024 23:55
Лавров допустил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не придётся. "Давайте доживём до этого", - отметил глава МИД России.
Больше, чем просто тупик: Киев готовится к приходу России
28.03.2024 12:50
Для Украины на фронте происходит "определенная стагнация", но она не означает "тупик", заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.
"Это положит конец способности Харькова сопротивляться". Экс-разведчик назвал сроки сдачи города
28.03.2024 22:47
Судя по прогнозам американского специалиста, русские войска вскоре освободят Харьков.
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 10:22
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
Исчезнет за день. Военный эксперт рассказал о самом страшном сценарии для Украины
28.03.2024 22:41
t.me
По словам экс-разведчика, западные страны испытывают проблемы в своих армиях, а Североатлантический альянс фактически разваливается.