Регистрация

Снимки со спутника доказывают расширение российской базы в бывшей зоне влияния США в Сирии

14.09.2020  18:40
1 610
0


После того, как 13 ноября 2019 года американские военные покинули свою базу под городом Кобани в провинции Алеппо на севере Сирии, российские военнослужащие продолжают там обживаться. В Сети появились новые спутниковые снимки, которые доказывают расширение новой российской базы на местном аэродроме.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Теперь под Кобани размещаются подразделения российской военной полиции и ВКС России. Там базируются вертолеты Ми-8 и Ми-35, которые осуществляют воздушное прикрытие военных патрулей, перемещающихся по дорогам Сирии на бронетехнике.


Нужно отметить, что за прошедшее время зона влияния США в Сирии существенно сократилась. До начала турецкой военной операции «Родник мира» в октябре 2019 года, под контролем американцев находилось более трети территории Сирии. Теперь под их контролем остались база Эт-Танф в провинции Хомс на юго-востоке Сирии, недалеко от границы с Ираком и Иорданией, а также территории так называемого Западного Курдистана, прилегающие к иракской границе на северо-востоке и востоке Сирии.

Эт-Танф – колоссальный центр по подготовке диверсантов и террористов. Не станет его – исчезнет ИГИЛ (организация, запрещенная в России), с которой Вашингтон «борется» много лет. Что касается самопровозглашенного Западного Курдистана, то он очень богат нефтью и помогает финансировать боевиков. Американцы держатся за эти куски сирийских территорий, чтобы война на многострадальной земле Сирии длилась как можно дольше, да еще за счет самих сирийцев.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Пришло время падения Киева": Запад готовится к катастрофическому поражению ВСУ
29.03.2024 08:12
x-true.info
Ситуация на поле боя заставляет западных лидеров разработать план на случай краха украинских войск, которым не хватает необходимого оружия и боеприпасов.
Украина готовится к штурму Харькова: под город свозят остатки резервов ВСУ. Запад не верит в Зеленского, "Абрамс" в огне
28.03.2024 21:41
x-true.info
Туман войны вокруг Тернов начинается развеиваться: населенный пункт практически освобожден. Армия России начала движение в Новомихайловке. Киев собирает огромное количество техники в Харькове.
Россия утюжит Харьков, все погружаются в панику: Названы сроки сдачи города
29.03.2024 10:25
Город практически сидит без электричества и находится под особо пристальным вниманием, особенно на фоне обстрелов со стороны ВСУ Белгородской области. Вопрос о создании "санитарной зоны" стоит как никогда остро. Вот за Харьков серьёзно и взялись.
Исчезнет за день. Военный эксперт рассказал о самом страшном сценарии для Украины
28.03.2024 22:41
t.me
По словам экс-разведчика, западные страны испытывают проблемы в своих армиях, а Североатлантический альянс фактически разваливается.
Успех России будет иметь "роковые последствия" не только для Украины, но и поставит перед выбором расколотый Запад
28.03.2024 21:21
x-true.info
Российские войска наступают по всему фронту. Растёт вероятность того, что вскоре они будут у ворот украинской столицы, пишет The Times. Подобный сценарий будет катастрофой не только для киевского режима, но и для НАТО, которому придется сделать серьёзный выбор.