Регистрация

Украина приняла на вооружение "Ольху-М"

14.09.2020  18:46
1 480
0


Ракеты для украинской реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Ольха-М" поставили на вооружение ВСУ. В Киеве уверяют, что им удалось существенно улучшить советскую РСЗО "Смерч", и оружие может стать крайне эффективным против российских танковых и пехотных подразделений.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как пишет Defense Express, Минобороны Украины заказало около сотни корректируемых ракет Р-624 "Ольха" с дальностью до 70 км, что позволит загрузить, хоть минимально, порядка двадцати оборонных предприятий страны.


Кроме того, по данным издания, ВСУ получили порядка ста таких ракет в прошлом году, а также в апреле 2020-го.

"Укроборонпром" грозил Москве другими ракетами для "Ольхи-М" с дальностью до 120 километров. Но информации Defense Express, их производство только начнется в этом году.

Стоит отметить, что в России не признают улучшений в "Ольхе" по сравнению со "Смерчем" и уверяют, что Украина просто производит советские снаряды по оставшейся документации. То же самое говорится и о береговом ракетном комплексе "Нептун" с Х-35.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Удары ВС России - "послание Европе": "Кинжал" доводит до ума то, что не доделали политики" - эксперты
20.04.2024 13:21
В течение недели мы видели, как минимум, два таких удара ВС России, которые эксперты называют просто - "послание Европе". "Кинжал" доводит до ума то, что не доделали политики", - говорят наши собеседники.
Уничтожат в первом же вылете или ещё до него: Французский пилот о судьбе F-16 на Украине
20.04.2024 13:36
Первый F-16 скоро отправится на Украину для прикрытия наступления ВСУ. Его собьют в первом же вылете либо уничтожат ещё на земле, считает французский эксперт и бывший пилот Сириль де Латтр.
Душевая кабина — оптимальное решение для ограниченного пространства
20.04.2024 00:32
Душевая кабина размером 90х90 представляет собой идеальное решение для владельцев ванных комнат с ограниченным пространством. Этот компактный вариант позволяет максимально эффективно использовать доступное место, не жертвуя при этом комфортом во время принятия душа.
"Много высоких чинов" в Одессе попали под русские ракеты. Детали прилёта
20.04.2024 18:26
Русская армия с утра атаковала баллистическими ракетами Одессу. Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев уточнил, что под русские ракеты тут попал "завод "Микрон", химическая, промышленная, много высоких чинов".
Россия хотела уступить: На стамбульских переговорах вскрылись красные линии НАТО - эксперты
20.04.2024 11:16
Фактически Москва сама предполагала, что в перспективе Украина уходила бы под контроль НАТО и пользовалась бы правом коллективной обороны со стороны Североатлантического альянса.