Регистрация

В США тайно испытали истребитель шестого поколения

16.09.2020  12:39
2 700
0


В США тайно спроектировали, построили и испытали в небе прототип истребителя шестого поколения. Об этом заявил Defense News глава отдела закупок Пентагона Уилл Ропер на конференции Ассоциации ВВС США. По его словам уже проведен первый демонстрационный полет, а производитель готов начать выпуск этих самолетов в самые сжатые сроки.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Самолет, как и стелс-бомбардировщик В-21, полностью засекречен, известно лишь то, что он полностью соответствует новой концепции использования дронов и сетевых платформ летчиком.


Ропер отказался отвечать на вопрос, какая компания изготовила прототип, где проходили испытания, а также не раскрыл технические характеристики, не сказал будет ли он стелсом или гиперзвуковым. Сотрудник Пентагона сказал, что это не имеет значения. Его главный козырь будет заключаться в исключительных цифровых технологиях, новейшем программном обеспечении и открытой архитектуре, то есть самолет будет постоянно модернизироваться. При этом им будет очень легко управлять.

"Мы не просто сделали самолет для галочки, мы продемонстрировали действительно что-то волшебное", – отметил Ропер.

На данный момент неясно, сколько истребителей шестого поколения закупит Пентагон. Решение повлияет на бюджет 2022 финансового года. На данный момент ВВС США продолжают активно перевооружаться на F-35. Кроме того, "Боинг" производит для Пентагона F-15EX. По мнению Defense News, если в Вашингтоне захотят заказать сразу много новейших истребителей, вышеупомянутые программы могут пострадать.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Специально поехали. Французские нацисты обозлились и отправились на Украину
25.04.2024 11:44
Воюющие за Украину французы – это часто известные нацистские активисты, а французская пресса пытается делать из них героев.
"Обманки" с Лавровым не сработают: Русские не намерены останавливаться
24.04.2024 23:39
В Сети появились дискуссии, что якобы Буданов* запросил переговоры с Россией. Тезис появился после заявления штатного сотрудника ГУР Украины, доверенного лица Кирилла Буданова* и человека главы офиса президента Украины Евгения Шевченко.
Россия будет решать "харьковский вопрос": Киев потерял возможность сохранить город в составе Украины
24.04.2024 19:54
x-true.info
Договорняк, на который очень рассчитывали американцы, по всей видимости, сорвался, и этому уже есть подтверждения. Следующее "окно возможностей" завершить конфликт мирным путём откроется после выборов в Соединённых Штатах. А пока Россия будет решать вопрос с Харьковом.
Пощечина НАТО: Русские филигранно обнулили спутниковую связь в Прибалтике, не задев Белоруссию
24.04.2024 12:28
Россия эффектно отреагировала на приграничные провокации НАТО. В разгар крупнейших учений военного блока в Балтийском море, Польше и Прибалтике "стойкие защитники" военного блока (Steadfast Defender 2024) на 63 часа осталась без спутниковой связи и других способов навигации.
Веерные отключения в прошлом – новая беда: ВПК тайно эвакуируют из Харькова. Натиск ZVON. Прорыв обороны
25.04.2024 07:01
x-true.info
Вместо веерных отключений из-за уничтожения части критической энергосистемы Украины, пришла новая беда – ковровые отключения. Об этом заявил эксперт со ссылкой на Укрэнерго. Одновременно с этим в городе и области, где "всё хорошо", началась тайная эвакуация харьковской промышленности, в том числе "оборонки" на запад страны. Американцы говорят об успехах армии России – этим же