Регистрация

Пентагон захватит космос чтобы диктовать свои условия

16.09.2020  16:11
3 614
0


«Чтобы доминировать в космосе, Вашингтон готов пойти на политические и технологические риски», – заявил начальник космических операций генерал Джон Рэймонд.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Бывший командующий космическими силами, а теперь начальник операций в своем выступлении на виртуальной конференции, обозначил основные задачи космических сил США на ближайшее будущее.
Главный упор в подобных заявлениях, как обычно, делается на обозначение угрозы со стороны России и Китая. Потом уже расписывается во всех красках, как США завоюют космос и будут оттуда управлять мировым порядком.

По словам генерала, Россия провела демонстрацию уничтожения спутника, что бы послать четкий сигнал США. На самом деле основными нарушителями всех договоренностей по космосу являются именно Соединенные Штаты. В секретных лабораториях Пентагона и фирм-подрядчиков идут разработки боевых космических систем самого разного назначения.
Наглядным примером может служить многоразовый челнок Х-37 компании Боинг. Два засекреченных корабля совершили уже пять миссий на околоземной орбите и сейчас продолжается шестая. О задачах, решаемых челноком ничего не известно.
Пентагон рапортует о готовности к завершению проекта создания космической станции Unmanned Orbital Outpost («Необитаемый орбитальный форпост»). По мнению экспертов, она может нести различные полезные нагрузки и использоваться для охраны маршрута американских кораблей следующих к Луне. Что будет вполне актуально, так как Пентагон планирует первым попасть на искусственный спутник земли и установить собственные правила использования небесного тела на правах «первого». Так, генерал Стивен Бутоу, директор космического подразделения в отделе оборонных инноваций заявил: «военные рассчитывают сыграть роль в защите доступа США к окололунному пространству» и далее: «у нас есть сила, которую есть смысл использовать».
Очевидно, что США готовятся к войне в космическом пространстве и пытаются завладеть преимуществом, чтобы с минимальным риском одержать победу. Новое пространство для сражений вполне устраивает Вашингтон, так как находится максимально далеко от их границ. В случае чего население не должно пострадать, а несколько спутников – допустимые потери.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Горят эшелоны, вместо ремцехов - груды металла: Кадры с мест подтвердили новые успешные удары России
25.04.2024 16:57
x-true.info
Очевидцы на Украине публикуют фотографии и видео с мест ударов русской армии, подтверждая успешное поражение военных объектов противника. На кадрах видны горящие эшелоны ВСУ и груды металла вместо ремонтных цехов.
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.
Белоруссия подготовилась к отражению интервенции
25.04.2024 20:18
Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на территорию республики.
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
26.04.2024 13:06
www.belvpo.com
Украина – сложнейший этнический, языковой и религиозный пазл, который пострадал от внешнего влияния. За последние десятилетия над украинцами провели ряд экспериментов, прогнав их несколько раз через реформы систем образования, культуры, истории и т. д.
Русские сразились с новой украинской армией. Результат - в Очеретино
26.04.2024 06:23
x-true.info
Русская армия впервые сразилась с новыми украинскими войсками. На защиту Очеретино командиры ВСУ бросили недавно сформированную 100-ю механизированную бригаду. Результат не заставил себя ждать: наша армия легко обратила противника в бегство.