Регистрация

Бомбардировщики США отрабатывают удары по территории российского полуострова

16.09.2020  16:19
3 736
0



Три американских стратегических бомбардировщика США
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

B-52, способных нести ядерное оружие, снова провели совместные действия с украинскими истребителями. Как сообщила мониторинговая система PlaneRadar, самолеты пролетели в 37,5км от побережья Крыма.


В конце августа американской стороной уже была осуществлена попытка приблизиться к воздушному пространству России, но все закончилось перехватом бомбардировщиков B-52 российскими истребителями. Пентагон, следуя своим традициям, обвинил российских пилотов в «непрофессионализме» и отметил, что перехват был совершен «небезопасно». Однако США не задумываются, что небезопасной являлась вся операция. Она напрямую несет в себе провокацию с непосредственным участием средств доставки ядерного оружия.
Действия Пентагона поддались критике даже на Западе. Американский журнал The National Interest подчеркнул, что провокации США способны развязать ядерную войну с Россией. Вместо укрепления международной безопасности, Вашингтон ее разрушает. Журналисты посоветовали США в первую очередь заняться переговорами по продлению соглашения СНВ-3.
Вполне возможно, что помимо провокационных намерений, стратегические бомбардировщики США B-52 совершают полеты в Черном море с целью регистрации сигналов российских радиолокационных станций (РЛС), чтобы понять, насколько быстро операторы радаров и пилоты истребителей сумеют скоординировать свои действия.
Эксперты все чаще склоняются к тому, что появляются признаки глобальных военных приготовлений США и всего блока НАТО. Внезапное нападение с применением массированных ракетно-авиационных ударов – основная стратегия наших западных соседей.
В 2020 году, на фоне напряженной обстановки единственного, жизнеспособного договора СНВ-3, важнее всего должно стать чувство безопасности – минимизирование риска использования ядерного оружия. Такая среда наиболее благоприятна для дальнейших переговоров, и ядерных бомбардировщиков в ней быть не должно.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Россия перехитрила НАТО. В США ужаснулись, узнав, что российские военные делает с западной техникой
24.04.2024 20:20
Американская национальная безопасность слабеет из-за того, что российские военные на Украине учатся воевать с западным оружием, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис на своем Youtube-канале.
Надвигается русский шторм. Американское оружие не спасет от него ВСУ. Рассчитывать на наступление Украине не приходится
25.04.2024 01:39
x-true.info
Надвигается российская буря, и киевские командиры надеются, что помощь прибудет вовремя — и в достаточном объеме, пишет Politico. Но ее хватит лишь на защиту, сами перейти в наступление ВСУ не смогут, считает автор статьи.
Прощайте, старые границы! Вот почему Запад устроит даже урезанная Украина
24.04.2024 21:47
x-true.info
Стремление Запада сохранить Украину в качестве карманной анти-России необычайно велико. Настолько, что в Вашингтоне и Брюсселе готовы убедить Киев отказаться от идеи вернуть и уже потерянные территории, и те, что будут денацифицированы в грядущей летней кампании.
От французов инженерного батальона и поляков-минёров осталась бетонная крошка: Солдаты не слушают приказы Сырского
24.04.2024 11:12
Чтобы выжить, украинские солдаты переплывают Днепр. На правом берегу их могут изнасиловать сослуживцы, расстрелять заградотряды, бросить под русскую артиллерию без БК и поддержки.
Киев потребовал ввести войска НАТО: Пакеты военной помощи русских не остановят
25.04.2024 07:06
x-true.info
Киевский режим требует ввести натовские войска и выступить "объединённым фронтом". Больше от русской армии ничего не помогает.