Регистрация

Напарник Су-57 получит радар с активной фазированной решеткой

17.09.2020  10:49
1 518
0


На тяжелый российский ударный беспилотник "Охотник" установлен радар с активной фазированной решеткой. Кроме того, дрон оборудован оптико-электронной системой обнаружения целей, которая видит даже стелсы. БПЛА должен стать "глазами" и "ушами" истребителя Су-57, который в данный момент испытывается вместе с С-70. Об этом пишет китайское издание "Жэньминь жибао".

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Журналисты выдали сразу массу фактов о беспилотнике, который засекречен настолько, что его даже не привезли на прошлый авиасалон МАКС. Достоверность этой информации вызывает вопросы, однако то, что дрон испытывается с Су-57 и его готовят для разведывательных функций ранее подтверждали в Минобороны.


Китайское издание полагает, что в "Охотнике" были использованы наработки "Ската", программа которого была заморожена. В будущем на С-70, по версии "Жэньминь жибао", установят двигатель с управляемым вектором тяги АЛ-41Ф, что повысит маневренность аппарата.

Стоит отметить, что козырь стелс-беспилотника вовсе не скорость и маневренность. Вряд ли он будет вступать в воздушный бой с F-15EX. Задача C-70 – вскрыть ПВО противника, пройти незамеченным и нанести неожиданный удар или передать разведданные пилоту Су-57 или другого самолета. Скорость и маневренность – это не конек летающего крыла, тот же F-117 сильно проигрывал по этим показателям обычным F-15E.

Ранее в США заявили, что уже испытали первый прототип истребителя шестого поколения. В России до сих пор не названа дата поступления на вооружение первого серийного Су-57.

Одной из главных задач испытателей С-70 сейчас является не оборудование его радаром с активной фазированной решеткой, а отработка автономного режима на протяжении длительных отрезков времени. Она осложняется тем, что "Охотник" дорогой аппарат, и терять его никому не хочется.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
F-16 не взлетят: ВКС ударили по украинскому аэродрому, много пилотов убито
17.04.2024 14:37
freedom-news.ru
Русская армия в очередной раз доказала, что западное вооружение не даст Украине победы над Россией. Поставленные Западом истребители могут просто ни разу не взлететь за всё время СВО.
"Мультики Путина" превратились в гиперзвуковой страх НАТО. Дошло до ультиматумов от Столтенберга
17.04.2024 15:51
Русское гиперзвуковое оружие когда-то считали "мультиками Путина". А теперь НАТО его боится и выдвигает ультиматумы.
«Коалиция бронетанковых возможностей» – это ползучая интервенция НАТО
17.04.2024 15:08
www.belvpo.com
На фоне всеобъемлющей помощи для Украины военные функционеры НАТО заявили о начале работы «коалиции бронетанковых возможностей» во главе с Польшей и Германией. В этот, так называемый конгломерат удалось привлечь также Швецию, Британию и Италию. Целью коалиции обозначена поддержка бронетанковой и механизированной составляющей ВСУ как в плане неотложных текущих потребностей, так и в средне- и
Джанкой – только начало: Украина приступила к "обнулению" ПВО Крыма. Главная цель – Крымский мост?
18.04.2024 03:19
x-true.info
ВСУ выпустили 12 ATACMS по боевым вертолётам на аэродроме в Джанкое. Вероятно, этот удар – лишь часть украинского плана относительно Крыма.
F-16 не взлетят: ВКС ударили по украинскому аэродрому, много пилотов убито
17.04.2024 22:29
Русская армия в очередной раз доказала, что западное вооружение не даст Украине победы над Россией. Поставленные Западом истребители могут просто ни разу не взлететь за всё время СВО.