Регистрация

"Адмирал Эссен" мешает американскому эсминцу шпионить за "Кавказ-2020"

17.09.2020  10:57
1 832
0


Следить за американским эсминцем "Франклин Рузвельт" в Черном море отправили российский фрегат проекта 22350 "Адмирал Эссен".

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Об этом говорится в сообщении Национального центра управления обороной РФ. По его данным, силы и средства Черноморского флота приступили к слежению за действиями эсминца "Франклин Рузвельт", который зашел в акваторию Черного моря 15 сентября. Выдержки из пресс-релиза приводит РИА "Новости".


Кроме того, из данным международной системы слежения за передвижением судов AIS следует, что в том же районе находится корабль британских ВМС HMS Enterprise с оборудованием для слежением за подлодками и летательными аппаратами.

Американский и британский корабли находятся в Черном море в рамках учений НАТО "Атлантическая решимость". Как пишет украинское издание Defense Express, "Франклин Рузвельт" и Enterprise будут следить за российскими учениями "Кавказ-2020", которые должны начаться в сентябре.

"Адмирл Эссен" – это лучший российский фрегат проекта 22350. Однако по тоннажу и мощности вооружения он несколько уступает эсминцу класса "Арли Берк", к которому принадлежит "Рузвельт". Оба корабля, в частности, вооружены крылатыми ракетами, но у американца их больше.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Враг понимает, что рано или поздно..." Чего ожидают ВСУ в Харьковской области
28.03.2024 14:15
Украинские войска скопили большое количество западной техники под Харьковом, на территории региона возводятся фортификационные сооружения, сообщил глава Харьковской области Виталий Ганчев в эфире Первого канала.
Готовится ликвидация Украины: О чём проговорился Лавров
28.03.2024 23:55
Лавров допустил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не придётся. "Давайте доживём до этого", - отметил глава МИД России.
Украина готовится к штурму Харькова: под город свозят остатки резервов ВСУ. Запад не верит в Зеленского, "Абрамс" в огне
28.03.2024 21:41
x-true.info
Туман войны вокруг Тернов начинается развеиваться: населенный пункт практически освобожден. Армия России начала движение в Новомихайловке. Киев собирает огромное количество техники в Харькове.
Лавров не исключил, что признавать Зеленского 21 мая уже не придется
28.03.2024 19:37
Вопрос признания Владимира Зеленского президентом Украины к 21 мая может потерять актуальность, допустил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Происходит прямо сейчас, они уже не смогут удержать. Что Россия устроила в Харькове
28.03.2024 16:50
ВСУ не смогут удержать контроль над Харьковом после уничтожения украинских систем ПВО на этом направлении, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Dialogue Works.