Регистрация

США стремятся оправдать свою космическую программу

17.09.2020  14:16
3 950
0


Американские военные распространяют информацию, что их спутники ведут эффективную деятельность, обнаруживая ракетные угрозы, направленные против их граждан в других странах, тем самым пытаясь оправдать увеличение расходов на присутствие военных спутников в космосе.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Начальник отдела космических операций генерал Джон «Джей» Рэймонд в ходе видеоконференции «ВВС 2020: воздух, космос и киберпространство» заявил, что их система раннего предупреждения ракетного нападения (СПРН) обнаружила пуск более дюжины иранских ракет, нацеленных на военнослужащих в Ираке, тем самым осуществив оповещение американских военных и их союзников. Так же он отметил высокий профессионализм специалистов-космонавтов, сказав, что: «Они использовали лучшие в мире средства предупреждения о ракетном нападении, и они проделали выдающуюся работу, и я очень горжусь ими».
Данные слова генерала Д.Рэймонда направлены на повышение авторитета космических сил и их значимости в глазах общественности, а так же на доказательство многомиллиардных затрат в ходе создания и эксплуатации СПРМ. Так же, не предоставляя особых фактов и подтвержденной информации, военные Штатов пытаются доказать необходимость увеличения количества спутников в космосе, разработки и ввода в строй новых спутниковых систем, что в свою очередь позволит им добиться выделения дополнительных средств на реализацию космических программ. Помимо этого, военные США не в первый раз пытаются выставить другую страну агрессором. Так, в июле в правительстве США выступили с заявлением, о проведении Российской Федерацией испытаний противоспутникового оружия. Такими обвинениями они пытаются уйти от диалога между странами о создании правовой базы с целью регулирования деятельности в космосе.

В итоге такие действия американских военных приводят к усилению общественного порицания одних и создание образа «героев» других. Тем самым оправдывая выделяемые из государственного бюджета средства на реализацию космических программ, которые будут обеспечивать безопасность граждан своей страны и ее стратегических союзников, а то, что эти системы не обладают требуемой эффективностью, уже никого волновать не будет.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге
26.04.2024 20:45
x-true.info
Российская армия в рамках СВО наносит прицельные удары по инфраструктуре Украины, которая задействована в доставке военных грузов. Дело дошло до железной дороги — нанесены сразу три мощных удара по железнодорожным путям Незалежной.
Арестович допустил, что миллион украинцев за границей готовы получить российское гражданство
26.04.2024 17:48
x-true.info
Экс-советник Офиса президента Алексей Арестович* допустил, что, если бы Россия раздавала российские паспорта тем, кому отказала Украина, миллион украинцев за границей выстроился бы в очередь за ними.
«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников
26.04.2024 18:27
x-true.info
Украина отводит предоставленные США танки Abrams с линии фронта из-за угроз российских беспилотников. Эксперты считают, что такие действия во время СВО — это отчаянная попытка Штатов спасти имидж своего ВПК.
"Теперь всем можно всё": Россия начнёт "работать" по объектам на Украине, "которые раньше не трогали
26.04.2024 15:18
В ближайшее время русские войска начнут "работать" по объектам на оставшихся территориях Украины, "которые раньше не трогали", считает блогер и обозреватель Сергей Колясников. "Теперь всем можно всё", - подчеркнул эксперт.
«Начнут массово». В Киеве раскрыли, какого врага неожиданно нажила Украина
26.04.2024 19:10
freedom-news.ru
Власти Украины совершили большую ошибку.