Регистрация

Польская беспилотная авиация на изучении российских границ

17.09.2020  14:37
1 379
0


В Польше стартовали учения по взаимодействию операторов беспилотников FlyEye и военнослужащих БТГр НАТО. По словам капитана Лукаша Вильческого, кроме поляков, в учениях также принимают участие британцы из 1-ой кавалерийской бригады и американцы из 2-го бронетанкового полка СВ США соответственно.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В ходе безымянных учений, польские операторы БПЛА выполнили несколько тренировочных вылетов. В рамках учебной программы, при помощи дронов диспетчеры изучили обозначенную местность и определили условные цели виртуального противника. Учитывая то, что беспилотники фиксировались российскими радарами, определить направленность данных учений не составляет большого труда.
Кроме того, сам факт сотрудничества поляков, американцев и британцев в этой сфере дает возможность понять для чего сравнивается используемое оборудование (БПЛА: FlyEye, Desert Hawk III и RQ-20 Puma). Очевидно, что НАТО стремится определить лучший экземпляр для использования на конкретной местности, для того чтобы в дальнейшем увеличить поставки того или иного оборудования. Альянс таким образом выигрывает на сокращении производства аутсайдерских вариантов и при этом определяет фаворита для ведения разведдеятельности против восточного соседа.

В Румынии местные аналитики говорят, что поскольку военная деятельность России в Балтийском и Черном морях якобы усиливает давление на восточный фланг НАТО, Министерство национальной обороны страны стремится повысить возможности военной разведки, путем приобретения новых беспилотных летательных аппаратов. Они говорят, что при помощи них Вооруженные силы страны смогут эффективно контролировать румынские границы от потенциального агрессора.
Учитывая активное применение БПЛА FlyEye, производимых частной компанией WB Group, вероятный победитель в вышеупомянутой номинации уже определен. Тем более, что совсем недавно производитель создал дочернюю компанию в Украине, становится ясным, что без целенаправленного спонсорства здесь не обошлось.
Крупномасштабные учения, влияние на протесты в Белоруссии через телеграм, переброс военнослужащих на Восточный фланг, модернизация военно-промышленного комплекса Прибалтики, и много многое другое, все это происходит сейчас и происходит совсем рядом! Миф о российской угрозе уже давно начал терять свою актуальность, а попытки НАТО прикрыть свои замыслы какой-то невидимой агрессией вызывают скорее обратный эффект - эффект Стрейзенд, если хотите.
Все это уже не просто слова, все больше влиятельнейших людей говорят об агрессивности и в то же время беспомощности Североатлантического альянса, а это означает только одно: Организация североатлантического договора устарела. Европе нужна перезагрузка, какой-то новый Грааль. Именно кардинально новый подход к международной безопасности может спасти европейские страны от застарелых травм разлагающегося блока.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Город окружат. В США обратились к Зеленскому из-за его безумного плана против России
24.04.2024 21:01
Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouТube-каналу Judging Freedom обратился к президенту Украины Владимиру Зеленского после его слов о возможности противостоять российской армии.
От французов инженерного батальона и поляков-минёров осталась бетонная крошка: Солдаты не слушают приказы Сырского
24.04.2024 11:12
Чтобы выжить, украинские солдаты переплывают Днепр. На правом берегу их могут изнасиловать сослуживцы, расстрелять заградотряды, бросить под русскую артиллерию без БК и поддержки.
Пощечина НАТО: Русские филигранно обнулили спутниковую связь в Прибалтике, не задев Белоруссию
24.04.2024 12:28
Россия эффектно отреагировала на приграничные провокации НАТО. В разгар крупнейших учений военного блока в Балтийском море, Польше и Прибалтике "стойкие защитники" военного блока (Steadfast Defender 2024) на 63 часа осталась без спутниковой связи и других способов навигации.
Начался штурм Красногоровки. Киев готовит захват ЗАЭС, Лондон поставит ВСУ высокоточные бомбы
24.04.2024 20:51
x-true.info
Армия России ворвалась в Красногоровку и ведет штурм позиций противника, освобождение не за горами. Сразу после Очеретино русские могут двинуться в сторону Новогродовки. Киев отправит на фронт солдат за 50.
"Обманки" с Лавровым не сработают: Русские не намерены останавливаться
24.04.2024 23:39
В Сети появились дискуссии, что якобы Буданов* запросил переговоры с Россией. Тезис появился после заявления штатного сотрудника ГУР Украины, доверенного лица Кирилла Буданова* и человека главы офиса президента Украины Евгения Шевченко.