Регистрация

Россия оставила США без ядерной дубинки. С-500 может уничтожать даже спутники

17.09.2020  18:38
2 206
0


Китайское издание Sina заявило, что Россия оставила США без ядерной дубинки. Новейшие ЗРК С-500 могут сбивать даже спутники, что делает бесполезным весь американский ядерный арсенал.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По словам авторов Sina, в последнее время США всё чаще устраивают провокации, пытаясь запугать Россию ядерным оружием. Американские стратегические бомбардировщики B-52H уже несколько раз подлетали к российской границе, а во время учений американские военные отрабатывают имитацию нанесения ядерного удара по России. Даже во время холодной войны американцы не размахивали так ядерной дубиной, как делают это сегодня.


Однако ядерное оружие США может обесцениться в одночасье благодаря новым российским зенитно-ракетным комплексам С-500, которые делают все имеющиеся у США бомбы устаревшими. Если предыдущее поколение С-400, которое считается самым передовым комплексом в мире, могло устранять цели в трёх воздушных пространствах (низком, среднем и высоком), то системы С-500 способны ликвидировать даже спутники. Известно, что С-500 уже несколько раз перехватывала летящие на Землю метеориты на орбите.

Если комплекс способен противодействовать метеоритам, то он однозначно может перехватывать баллистические ракеты. По крайней мере, LGM-30G Минитмен III не имеют шансов преодолеть эту систему ПВО, - пишет ИноСМИ со ссылкой на Sina.


Именно поэтому С-500 представляет большую угрозу для США. Ведь если комплекс выведет из строя американские спутники, войска США полностью потеряют связь и контроль.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Минус 2-3 МиГ-29": Удар кассетными бомбами по стоянке самолетов ВСУ в Авиаторском
19.04.2024 11:44
В четверг стало известно о нескольких серьезных ударах ВС России по военным объектам в Днепропетровске. Сообщалось, что после серии взрывов в ВСУ началась паника из-за уничтожения серьезных целей.
Удар по Чернигову. Провокация Киева – куда били ракеты? Последние подробности, кадры
19.04.2024 11:51
freedom-news.ru
Русская армия нанесла «ювелирный» удар по расположению противника в Чернигове. Киевские власти вновь пытаются повторить свою провокацию, как это было совсем недавно в Харькове.
По пути «Вагнера»: «Африканский корпус» отбирает у США и Франции целые страны
19.04.2024 11:19
13 апреля тысячи людей собрались в Ниамее, столице Нигера, с требованием свернуть операции Африканского командования США (AFRICOM).
Польша оперативно подняла авиацию и заговорила о России. Заявление Варшавы
19.04.2024 12:05
t.me
Оперативное командование польских ВС утверждает, что авиацию Польши подняли в небо над республикой из-за якобы "интенсивных" действий России.
Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта
19.04.2024 22:11
После двух лет специальной военной операции звучит всё больше разговоров о том, что СВО скоро закончится. Однако вариантов того, как и на каких условиях это произойдет, много.