Регистрация

Призывающих к отчуждению российских территорий ждет крупный штраф или тюрьма

18.09.2020  13:59
1 277
0



22 сентября в Госдуме рассмотрят законопроект по ужесточению наказания за публичные призывы, направленные на отчуждение территорий Российской Федерации.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


В последнее время в Интернете все больше появляется различных провокационных статей о том, что Крымский полуостров был незаконным способом присоединен (аннексирован) Россией. Кроме того, в ряде зарубежных СМИ и оппозиционно настроенных российских изданий периодически появляется информация о якобы обсуждении вопроса в Кремле, касательно передачи части Курильских островов японцам. И многие пользователи, начитавшись и наслушавшись такой откровенной ереси, начинают действительно верить в эти сказки. Причем - не зная истинной сути происходящего, соглашаются с мнением прозападных блогеров или журналистов и начинают публично «петь с ними в унисон», не задумываясь о последствиях. Ведь, таким образом, они не только поддерживают антироссийскую кампанию, но и постепенно начинают будоражить гражданское общество, тем самым повышая уровень протестной активности внутри страны.

Напомним, в конце июля 2020 года Госдума в рамках исполнения статей новой Конституции РФ приняла закон, согласно которому любые действия, направленные на отчуждение территорий государства, не говоря уже о призывах к этому, приравнены к экстремистской деятельности.
В начале осенней сессии депутаты намерены детально рассмотреть поправки об административном и уголовном наказании за вышеуказанные деяния. Так, согласно законопроекту, за любые призывы, направленные на нарушение территориальной целостности России, предлагается вводить штраф до 60 тысяч рублей для физических лиц и до 300 тысяч – для юридических. Что же касается Интернета, то за подобное деяние, например, в социальных сетях, пользователи заплатят до 100 тысяч рублей, а СМИ могут выплатить до 500 тысяч. Следует отметить, что за повторное правонарушение наступает уже уголовная ответственность. При этом призывающие к нарушению целостности российских территорий помимо весомых штрафов могут получить реальный срок (до 4 лет).
Для Российской Федерации данная поправка имеет чрезвычайно важное значение. Дело в том, что огромная территория является соблазном для Запада. Ну, а при помощи Интернета расшатать ситуацию внутри страны и попытаться разрушить ее целостность, в том числе - путем вброса провокационной информации в сеть, стало для них наиболее «безопасным» способом. Как бы не так. Все те, кто так думает - глубоко ошибаются. Россия - всегда была и остается суверенным государством. Поэтому любые призывы или подстрекательства к отчуждению территорий страны будут жестко пресекаться даже в виртуальном пространстве.

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Обратная» миграция: что творится в ЕС?
24.04.2024 16:03
www.belvpo.com
«Цивилизованная» Европа не сильно переживает о демографической ситуации на своих восточных окраинах, где сокращение численности населения становится проблемой. Виной всему миграция молодежи за лучшей жизнью и высокая смертность. По быстрому сокращению населения в лидерах Латвия, где на каждую тысячу человек «исчезает» 7,5. За ней следуют Литва и Болгария, где в год на каждую тысячу человек
Полковник, который должен прикончить главкома: Кто "похитил" офицера, взорвавшего "Северные потоки"
24.04.2024 07:44
x-true.info
"Пропал", но быстро "нашёлся" офицер, возглавлявший созданную американцами из украинских военных группу прикрытия для уничтожения "Северных потоков". Киеву пришлось смириться с ролью "плохого парня", но у украинской власти есть тут свой интерес, который называется Валерий Залужный. Лишь поэтому полковник Роман Червинский всё ещё жив. А в это время
"Буданов* запросил переговоры": Инсайдер рассказал о формулировке для Лаврова
24.04.2024 07:55
x-true.info
Инсайдерский телеграм-канал "ЗеРада" опубликовал материал, в котором прямо говорит: "Буданов* запросил переговоры". В нём содержится прямая формулировка для министра иностранных дел России Сергея Лаврова, которую хотят услышать в Киеве.
"Обманки" с Лавровым не сработают: Русские не намерены останавливаться
24.04.2024 23:39
В Сети появились дискуссии, что якобы Буданов* запросил переговоры с Россией. Тезис появился после заявления штатного сотрудника ГУР Украины, доверенного лица Кирилла Буданова* и человека главы офиса президента Украины Евгения Шевченко.
Ответ на пробные полёты F-16. Самый мощный ЗРК, "сбивший 24 самолёта за пять дней", возвращается на СВО - инсайдеры
24.04.2024 08:00
x-true.info
Армия России не стала дожидаться, когда американская помощь будет доставлена Киеву, и в то время, как начались пробные полёты F-16 над Украиной, Москва анонсировала ответ: возвращение самого мощного ЗРК в мире - С-500 "Прометей". Министр обороны заявил, что комплексы С-500 поступят в войска в 2024 году, однако ряд источников указал на то, что ещё под Новый год наш ЗРК "сбил 24