Регистрация

Вызов Т-15 "Армата": американцы сделают машину на замену "Брэдли"

18.09.2020  21:57
1 560
0


В США развернулась настоящая битва за право разработать новую боевую машину пехоту на замену легендарной "Брэдли". Сначала компания BAE Systems, которая ее производит, отозвала свою заявку, объяснив это невыполнимыми требованиями и сроками, которые установил Пентагон.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Позже Минобороны США дисквалифицировало Raytheon и немцев из Rheinmetal за то что не успели привезти прототипы на испытательный полигон в штате Мериленд. Однако возможно они снова подадут заявки.


Как пишет Defense News, военные США хотят получить очень технологичную машину, но при этом устанавливают слишком сжатые сроки.

В России принято ругать "Армату" за ее долгий путь в войска, однако в тех же США уже десятилетиями ездят на "Абрамсах", пусть и модернизированных, а БМП "Брэдли" находится в строю с 1981 года. Заменить эту машину американцы пытались несколько раз, однако каждый раз военных что-то не устраивало.

На данный момент – актуальная программа – OMFV. За этот контракт и бьется вышеупомянутые компании.

Будущую машину можно назвать чем-то средним между БМП "Курганец" и БМП Т-15 "Армата". В Минобороны США хотят, чтобы новинке весила не больше самой бронированной "Брэдли" (45 тонн). Для сравнения, БМП "Курганец-25" весит 25 тонн (с дополнительной броней может быть тяжелее), Т-15 – 55 тонн, то есть тяжелее их всех.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Лавров не исключил, что признавать Зеленского 21 мая уже не придется
28.03.2024 19:37
Вопрос признания Владимира Зеленского президентом Украины к 21 мая может потерять актуальность, допустил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Штурм Харькова вызвал панику в Киеве: оборонять крупные города некому и нечем
29.03.2024 12:27
Демилитаризация Харькова набирает обороты. Там, как сообщил координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев со ссылкой на свои источники, прилетело по зданию, в котором могли находиться иностранные летчики, проводившие консультации с украинскими пилотами.
Россия утюжит Харьков, все погружаются в панику: Названы сроки сдачи города
29.03.2024 10:25
Город практически сидит без электричества и находится под особо пристальным вниманием, особенно на фоне обстрелов со стороны ВСУ Белгородской области. Вопрос о создании "санитарной зоны" стоит как никогда остро. Вот за Харьков серьёзно и взялись.
Французы и британцы управляют ударами по России
28.03.2024 16:59
Украинские пилоты, обстреливающие территорию России ракетами с самолетов, лишь летают и нажимают кнопку – остальную работу за них выполняют британские и французские военные на земле.
Force de Frappe. Франция перебрасывает истребители Rafale в Румынию
28.03.2024 16:08
dzen.ru
Французская программа Force de Frappe, что в переводе означает «ударная сила», включает в себя авиационный компонент, в основе которого стоят истребители Rafale в версиях F3-R и F4 (30-FU), способные нести ракетное вооружение с ядерными боеголовками. Примечательно, что все 12 самых современных Rafale F4 базируются на 118-й авиабазе Мон-де-Марсан.